В матче второго тура УПЛ Мариуполь на своем поле играл против Александрии. "Приазовцы" в перво туре встречались с Колосом и потерпели поражение. Александрия, в свою очередь, противостояла разозленному действующему чемпиону страны и, что неудивительно, тоже не смогла разжиться набранными баллами по итогам встречи.

Мариуполь очень активно начал поединок и порядка десяти минут не выпускал противника с половины поля. Впрочем, первый действительно опасный момент возник в середине тайма, когда Евгений Банада пробил с носка из-за пределов штрафной, но мяч просвистел рядом с верхним углом. Было заметно, что Шарану не нравится то, как играет его команда.

В конце тайма команды довольно часто нарушали правила, что не лучшим образом влияло на темп игры. Соперники много боролись, что мешало показывать хоть какую-то комбинационную игру. Чурко и Вакула пытались хоть как-то раскачать оборону противника, а атака Александрии, в свою очередь, выглядела крайне пассивно. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло.

Во втором тайме команды сразу же задали довольно высокий темп игры. Уже после семи минут игры Чурко пробивал с острого угла из чужой штрафной, но умудрился промахнуться с нескольких метров. После этого последовало затишье. Ни одна из команд не хотела форсировать развитие событий, чтобы не ошибиться при игре в обороне.

За двадцать минут до конца Безбородько шикарно подработал себе мяч и плотно пробил — над перекладиной просвистел мяч. А вот несколько позже Федорчук оказался на газоне в чужой штрафной — арбитр указал на "точку". По этому моменту к арбитру довольно много вопросов. Впрочем, Руслан Фомин без колебаний переиграл Панькива ударом с одиннадцати метров.

Такой поворот событий шокировал александрийцев, а потому второй гол не заставил себя ждать. Владислав Вакула протащил мяч от центра поля и пробил из-за пределов штрафной точно в угол ворот. 2:0. Лишь в компенсированное время гости поджали противника - Ситало отправил мяч в ворота после навеса Мирошниченко. 2:1. Но этого было недостаточно, чтобы получить очки.

Мариуполь — Александрия 2:1
Голы: Фомин, 78 (с пенальти), Вакула, 84 — Ситало, 90+5.

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Чоботенко, Яворский, Быков — Федорчук, Чех — Чурко (Дава, 85), Мишнев (Топалов, 75), Вакула — Фомин (Кащук, 81).

Александрия: Панькив — Пашаев, Бабогло, Бухал, Мирошниченко — Гречишкин, Ковалец, Банада — Лучкевич (Ситало, 80), Безбородько, Третьяков (Шастал, 43).

Предупреждения: Вакула — Мирошниченко, Бабогло, Безбородько, Ковалец.