На правах свободного агента из бурштынского Энергетика в команду Степана Юрчишина перебрался Дмитрий Гордиенко. В 35 матчах минувшего чемпионата он 18 раз поражал ворота соперников. Большинство мячей нападающий провел ударами головой после фланговых передач партнеров или же после "стандартов". Кстати, и единственный пока мяч в нынешнее межсезонье Гордиенко забил в ворота Арсенала из Белой Церкви головой.

Со львовским клубом 25-летний нападающий подписал контракт сроком на один год и будет выступать в новой команде под десятым номером.

Кстати, год назад, после ухода из белоцерковской Роси, Гордиенко приезжал на просмотр в алчевскую Сталь, однако, сыграв 40 минут в спарринге против Волыни (2:1), не сумел приглянуться тренерам сталеваров.

А уже нынешней весной кандидатуру Дмитрия в качестве возможного усиления команды рассматривали Карпаты. Но в итоге Гордиенко оказался востребован другим львовским клубом.

Кроме Энергетика, в профессиональной карьере Дмитрия значатся еще четыре клуба – Лукор (Калуш), Подолье (Хмельницкий), Нафком (Бровары) и Рось (Белая Церковь). В последнем из них он и стал нападающим, а до того играл на позиции полузащитника.

Николай Брынза, специально для Football.ua