Главный тренер Ворсклы Юрий Максимов поделился своим мнением о выходе своих подопечных в финал Кубка Украины, где сыграет с Динамо.

"Было ощущение, что кубковый поединок с Мариуполем пройдет на встречных курсах, и каждому из соперников будет трудно склонить чашу весов на свою сторону. Вот почему при подготовке к матчу с азовцами мы настойчиво тренировали и пробитие пенальти, ведь все могло решиться в так называемой футбольной лотерее.

Мы в последнее время тщательно шлифовали пробития пенальти. Я обратил внимание на то, как уверенно Павел выигрывал свои дуэли. Поэтому перед поединком сказал ему, что если 120 минут не определят победителя, то он выходит на замену и отражает два удара. Как видите, я почти угадал ... Хотя хорошо себя проявила вся команда.

Знаете, у кубкового турнира свои законы. Вот и два года назад, когда возглавляемая мной Кешла выясняла отношения в финале Кубка Азербайджана с Габалой, выше расценивались шансы подопечных украинского специалиста Романа Григорчука, но трофей достался именно моим ребятам. В конце концов, и когда в 2009 году Ворскла играла в финале с Шахтером, большинство отдавало предпочтение "горнякам", однако кубок уехал в Полтаву. Чувствую, что 8 июля также будет очень интересное противостояние", – рассказал официальный сайт УАФ.

Ранее сообщалось, что финал Кубка Украины не состоится Львове.