Мирча Луческу собирается дать каждому футболисту шанс проявить себя и уже ознакомился с возможными трансферными целями.

"Я не собираюсь ничего кардинально менять. Хочу дать игрокам возможность показать свои лучшие качества и потенциал. У меня есть неделя, чтобы познакомиться с ними и понять в каком направлении работать. У меня будет индивидуальный разговор с каждым игроком. У Динамо талантливый подбор футболистов. Нужно поменять менталитет в плане подготовки.

Встретился со скаутами, чтобы они предоставили мне кандидатуры, которые у них есть, чтобы мы определились с точечным усилением. Не могу говорить имена, нужно время, чтобы ознакомиться с ними", — сказал Луческу на пресс-конференции.

"Плохой момент для нас, что шесть игроков травмированы, а потому они не смогут начать подготовительный процесс с командой. Может, кто-то из них примкнет через 5-6 дней. Я рассчитывал на 22-23 игрока, но на данный момент у нас только 17 человек. Это не дает в какой-то мере начинать подготовку нормально.

Я очень внимательно слушал то, что говорил президент клуба Игорь Суркис. Меня удивило то, что больше говорили о болельщиках, тогда как мы больше должны говорить о футболе.

[Читайте также] Суркис — об ультрас: У нас есть рычаги, чтобы этот произвол прекратить

Я очень рад вернуться в Украину, рад видеть вас. Желаю, чтобы все вместе мы шли к лучшему. Соскучился по вам. Надеюсь, вы за мной тоже".

Напомним, что перед румыном остро стоит вопрос комплектации тренерского штаба, в который могут войти Лонго и Вукоевич.