В поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги львовский Рух в гостях вырвал победу над Колосом со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте поединка, когда после передачи с углового два игрока Колоса врезались в друг друга перед вратарем Романом Мысаком, который кулаком пытаясь вынести мяч, срезал его в собственные ворота. Однако львовяне смогли отыграться в начале второго тайма — на 48-й минуте Даниил Кондраков добил мяч в сетку ворот после суматохи в штрафной.

Обе команды были вынуждены заканчивать матч вдесятером. Сперва арбитр удалил Марьяна Мысыка за вторую желтую карточку на последней минуте основного времени. Арбитр назначил одиннадцатиметровый удар, но Виталий Гавриш не смог переиграть Мысака.

Затем Денис Костышин повторил этот же трюк с удалением, получив две желтых карточки за пять минут.

Победу львовской команде принес забитый мяч в исполнении Николая Кухаревича, который смог отметиться голом на 96-й минуте встречи.

Таким образом, Рух набрал 13 очков после 16 туров и поднялся на 11-е место в турнирной таблице УПЛ, а у Колоса 22 балла и седьмая строчка.

Колос — Рух 1:2

Голы: Мысак, 35 (автогол) — Кондраков, 48, Кухаревич, 90+6

КолосВолынец — Черноморец, Новак, Гавриш, Кравченко — Задоя (Милько, 53) — Антюх (Данфа, 78), Богданов, Ориховский (Костышин, 67), Чурко (Ильин, 67) — Лысенко (Исаенко, 78)

Рух: Мысак — Зец, Белый, Стаменкович — Мысык, Федорчук, Карасюк, Притула (Кухарук, 46) — Кондраков (Кухаревич, 64), Климчук (Бойчук, 64) — Борячук

Предупреждения: Задоя, Костышин — Зец, Белый, Мысык

Удаление: Костышин, 90+2 (второе предупреждение) — Мысык, 90 (второе предупреждение)

На 90-й минуте Виталий Гавриш (Колос) не реализовал пенальти (вратарь)