Казалось бы, в матче против Металлиста в действиях футболистов Днепра можно было пронаблюдать некий просвет. Так-то оно так, но все это, наряду с вознесением Бессонова до небес, едва не было перечеркнуто вылетом в кубке Украины...

Против Крымтеплицы Днепр вышел вполне боевым составом. Появился классный (по первому матчу в Украине, разумеется) новичок Алсидеш, на острие же маячил одинокий Алексей Белик. Именно ему и довелось открыть счет в матче, когда Леша успешно замкнул подачу с фланга - вынимайте, товарищ Вокальчук!

Как ни странно, но предпочтительнее после гола выглядела именно Крымтеплица, которая не боялась идти вперед, правда, порой чрезмерно оголяя тылы. Так, практически сразу Гусев не сумел воспользоваться ошибкой обороны, угодив в защитника хозяев. Чуть позже мог сделать дубль Белик, но это будет громко сказано - Алексей не сумел так же удачно завершить прострел с фланга, как в первый раз.

Но активный Белик забил уже через три минуты! Тщетно - арбитр зафиксировал офсайд. Кстати, по арбитражу. Был приятно удивлен, увидев в списке под обозначением "резервный арбитр" фамилию Вакс. Вот не спрашивайте почему - просто было любопытно. С горем пополам обошлось... Шучу, конечно.

За пять минут до конца тайма Крымтеплица свободно могла открывать счет! Диаби вывалился на рандеву со Старцевым, но запустил выше ворот. А уже в самом конце первой половины встречи Старцеву пришлось изрядно потрудиться, дабы потянуть удар Веприка со штрафного.

В перерыве Лепу поменял Денисов, но на ходе игры это особо не сказалось. Крымтеплица продолжала "огрызаться" контратаками, а временами и вовсе довольно долго контролировала мяч. Днепр имел хорошую возможность удвоить счет - Белик вышел на свидание с кипером, противостояние выиграл второй, а затем из пустых ворот мяч вынес Визавер.

Казалось бы, матч близится к исходу с минимальной победой Днепра, но не тут то было! Рука защитника Днепра - пенальти от Дердо, который четко реализовал Саранчуков - 1:1. Произошло за минуту до конца, а посему командам пришлось отбегать еще тридцать минут.

Уже на третьей минуте овертайма арбитр решил восстановить "одинадцатиметровый паритет", назначив пенальти за игру рукой футболиста Крымтеплицы. Феррейра спокойно разобрался с Вокальчуком. Этот удар окончательно добил футболистов Крымтеплицы, которые через десяток минут пропустили третий гол - Белик таки отметился чистым голом и сделал дубль. А был ведь еще один момент Алексея, когда тот вываливался на Вокальчука в компании Самодина.

1:3 - гостевая победа Днепра, который самим наличием овертайма изрядно потрепал нервы собственным болельщикам. Ничего - главное, как и прежде, игра. А она, как известно, проверяется на наличие в битвах с крепкими соперниками.