– Тибериу, скажи честно, после какого гола Динамо уже можно было давать финальный свисток? Заря поплыла…

– Нет, так вопрос ставить нельзя. Играть надо все 90 минут, не расслабляться, ведь бывали случаи, когда команды отыгрывали даже четыре гола. Помню, когда я играл еще в бухарестском Динамо, мой клуб выигрывал 4:0 на 70-й минуте, но в итоге мы уступили – 4:5. Кстати, и тогда в соперниках ходил не самый сильный клуб…

– После перерыва вы уже откровенно отдыхали перед игрой с Порту…

– Так показалось с трибун, но на самом деле расслабленности не было. Хорошо, что без особых проблем сумели довести матч до победы.

– Были мысли о сухой серии Станислава Богуша? Хотели ее продлить?

– Нет. Я думал только о том, чтобы победить. Не знаю, может, сам Станислав держал в уме свою серию.

– Уже в следующем матче Богушу будет гораздо сложнее…

– Всей команде будет очень непросто. Лига чемпионов – это другой уровень. Порту – очень сильная команда, которая дома всегда играет очень уверенно.

– Кого-то из игроков португальского клуба можешь выделить?

– Нет. У Порту все футболисты высококлассные, не зря же каждый год другие команды покупают их за десятки миллионов долларов.

– На выезде всегда тяжело играть, но в Португалии все же болеют не так экспрессивно, как в Турции, где вам уже довелось играть…


– Я бы обратил внимание не на это. Насколько я знаю, в Португалии живет и работает много украинцев, поэтому, можно надеяться, что без поддержки болельщиков Динамо не останется.