Тарас Михалик, защитник Динамо:

- Не много го ли моментов вы сегодня позволили создать сопернику у своих ворот?


- Конечно, многовато. Да и тренер говорил, что во втором тайме нам следовало сыграть более собранно у своих ворот.

- Богуш сказал, что думает по этому поводу?

- Он много кричал и подсказывал. Не сказал бы, что мы уже думали о Порту и поэтому расслабились. В первую очередь нужно не терять очки в чемпионате. Но в то же время, каждый матч Лиги чемпионов всегда стоит особняком.

- Как оцениваете шансы Динамо в Лиге чемпионов?


- Не хочу давать никаких прогнозов. Пока все идет нормально (три раза плюет, чтоб не сглазить). Нужно обязательно выиграть у Порту или, по крайней мере, не проиграть. Но играть мы будем только на победу.

- Как считаете, матч с Порту станет решающим?

- Возможно. Но впереди у нас три игры. Не будем делать ставку только на ближайший поединок, хотя от него многое зависит.

- Кого, на ваш взгляд, следует больше всего опасаться в составе соперника?

- Абсолютно всех. У них вся команда очень сильная. Очень хороший футболист Кристиан Родригес.

- Что думаете о связке Бангура-Милевский?

- Хорошая пара. Главное, что забивают. Сможет ли Бангура отличиться в следующем матче? Не знаю, это вопрос к нему. Было бы здорово, он забьет гол.

Александр Алиев, полузащитник Динамо:

- Хорошо, что сегодня нам удалось забить быстрый гол, а к концу первого тайма мы выигрывали со счетом 3:0. Так что, думаю, у соперника шансов не было. Мы просто довели игру до логичного завершения.

- Почему пенальти сегодня били вы, а не Бангура или Милевский?

- Так сказал Юрий Павлович перед игрой. Если тренер даст задание бить и дальше, обязательно буду это делать. Если нет - одиннадцатиметровые удары будет исполнять кто-то другой.

- Какое впечатление оставили Карпаты?

- Особенно никакого. Самое главное, что мы выходили на поле с желанием добыть три очка, что, в итоге, и сделали. Теперь все силы - на подготовку к Порту.

- В чемпионате Динамо забивает много. Почему в Лиге чемпионов низкая результативность?

- Это не имеет значения. Лучше забить один гол, но выиграть. Ведь перед нами стоит задача выхода в 1/8 финала. Сейчас хорошо себя показали Бангура и Милевский.

Думаю, у них все получится не только в чемпионате, но и на европейской арене. В поединке с Порту вся команда должна показать лучшую игру. Все-таки, мы играем дома, при своих болельщиках.