"В связи с обстоятельствами, сложившимися вокруг нашего клуба, мы считаем невозможным оставаться в стороне и хотим выразить свое возмущение поведением руководства Арсенала. Для каждого из нас Александр Заваров - больше чем просто тренер. Этот человек был с нашей командой в самое тяжелое для нее время, когда от нее отвернулись все. Именно благодаря Александру Анатольевичу Арсенал существует до сих пор, поскольку усилия этого человека позволили команде выжить еще до прихода в клуб нынешнего руководства.

Именно Заваров, несмотря на постоянные затруднения с финансированием и ротацией состава, добивался с командой пускай и скромных, но все-таки важных для нас успехов - мы не опустились в первую лигу, хотя все предпосылки для этого были. Фактически, все, что сейчас есть у Арсенала - это заслуга одного человека - Александра Анатольевича Заварова.

Люди, которые позволяют себе в чем-то обвинять Заварова, за несколько лет своего пребывания у руля столичного клуба сами не выполнили ни одной своей прямой функции. Арсенал вынужден играть домашние матчи в Борисполе, половина игроков основного состава взяты в аренду у других клубов, на нас подают в суд бывшие игроки с требованием о выплате зарплаты. Вместо работы руководство упражняется в красноречии, обещая привезти в Киев Кафу, построить новый стадион а футболисты снимаются в фотосессиях с обнаженными девушками. Единственное, в чем наше руководство действительно преуспело за эти годы – так это в создании репутации скандалистов и людей, не умеющих держать своего слова.

Хотелось бы поинтересоваться у Виктора Головко, который позволил себе облить грязью Александра Анатольевича и его семью, обвинить его в алкоголизме и неучастии в тренировочном процессе, а что сделали для Арсенала лично Вы, господин Головко? И кто дал Вам право так говорить о человеке, который создал тот Арсенал, который Вы сейчас так старательно разрушаете?

Как можно говорить, что к Заварову нельзя было дозвониться? Каким образом он тогда узнал о своём увольнении по телефонной связи. Почему журналистам удалось все-таки дозвониться к Александру Анатольевичу и взять у него комментарий. Мы считаем это явно надуманной причиной увольнения Заварова. Говоря о пьянстве главного тренера Арсенала, хочется спросить - как же можно было с 2007 года терпеть такие выходки или руководство было слепо? Мы категорически не согласны со словами Головко, которыми он оскорбляет не только Александра Анатольевича, нас, но и себя. Такие оскорбительные факты указывают на некомпетентность руководства, и на то, что в клубе полный бардак. Разве за эти годы нельзя было разобраться в ситуации и сменить тренера, если по словам руководства клуба происходили подобные неурядицы? Почему общественность раньше не слышала о злоупотреблении алкоголем Александра Анатольевича?

Исходя из вышеизложенного, мы выражаем свою поддержку Александру Анатольевичу Заварову, человеку, который для нас навсегда останется тренером Арсенала, в не зависимости от чьих-либо слов и действий".

Сайт болельщиков Арсенала