Они побывали на стадионе Спартак и учебно-тренировочной базе ФК Черноморец в Совиньоне (СОК Люстдорф). Об итогах визита киевской комиссии рассказал вице-президент клуба Сергей Степанович Керницкий:

— Результатом инспекции стало подписание акта, согласно которому стадионы Спартак и УТБ Черноморец в Совиньоне на сегодняшний день готовы к проведению матчей Эпицентр чемпионата Украины и молодежного первенства страны, соответственно.
Комиссия осталась полностью удовлетворенной состоянием футбольных газонов. Оба поля укрыты специальной агротканью, под которой уже вовсю зеленеет молодая трава.

На Спартаке сейчас ведется бетонирование опор под осветительные мачты и прокладка силового кабеля. Комиссия обратила внимание на то, что к стартовой игре весенней части чемпионата 28 февраля эти работы должны быть завершены. Замечание вполне устранимо, поскольку завтра мы заливаем бетон в последний фундамент, а кабель для систем освещения и подогрева поля уже уложен в землю. Четыре осветительные мачты находятся в пути, и их установка будет осуществляться после проведения игры с Таврией.

За последние две недели был выполнен большой объем строительных работ. Кроме того, на трибунах были заменены поврежденные пластиковые сиденья. Мы приглашаем одесских болельщиков прийти в воскресенье на стадион Спартак и поддержать Черноморец в стартовом матче второй части чемпионата. Билеты на эту игру с сегодняшнего дня поступили в продажу. Их можно купить в кассах стадиона.