После убедительной выездной победы над донецким Олимпиком севастопольские болельщики ожидали от своей команды успешной игры против ахтырского Нефтяника, который четыре своих последних матча свел вничью. Тем не менее, среди этих четырех ничьих есть поединки против запорожского Металлурга и Крымтеплицы, так что стоимость подобных результатов в исполнении гостей достаточно высока.

Севастополь же выиграл все свои матчи во втором круге, а поединок против Олимпика дал огромный повод для оптимизма, ведь подопечные Сергея Пучкова действительно показали очень хорошее выступление, полностью разбив своих донецких оппонентов. По сравнению со стартовым составом в Донецке в составе Севастополя была лишь одна неожиданность – на правом фланге полузащиты вышел Владимир Танчик, который с приходом Пучкова на пост главного тренера Моряков потерял свое место в стартовом составе.

Первые минуты протекали ровно так, как это и ожидалось. Севастополь владел преимуществом, тогда как команда Евгения Яровенко больше оборонялась. Более того, хозяевам удалось достаточно быстро отрыть счет. Уже на 12-й минуте Сергей Кузнецов заработал пенальти, после чего экс-форвард Карпат подошел к точке и уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

После этого Севастополь продолжал владеть мячом, вроде как держал контроль над ходом игры, но опасных моментов у ворот Литовченко больше не возникало. Впрочем, у Нефтяника до определенного момента вообще не было никаких возможностей для взятия ворот Литовки. До определенного момента – это до 27-й минуты, когда команде из Ахтырки неожиданно удалось отыграться. Нефтяник заработал опасный штрафной на фланге, который подопечные Яровенко очень грамотно разыграли. Никто не крыл Грицука, с убойной позиции пробившего Литовку.

Севастополь сразу же бросился вперед, пытаясь восстановить свое упущенное преимущество, но сначала Шевчук, а затем Култышев не реализовали свои возможности. В свою очередь, Нефтяник чуть ли не перехватил инициативу. Ахтырской команде постоянно удавалось пробивать с опасной позиции, команда Яровенко чувствовала себя в штрафной Литовки чуть ли не хозяином положения. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Сергею Пучкову, который был не слишком доволен судейством в первом тайме, нужно было срочно что-то менять. Судя по эмоциональному настрою севастопольского наставника в первом тайме, в перерыве футболистов домашней команды ждал более чем серьезный разговор. Результат был виден сразу же: опасный штрафной от Космачева с семнадцати метров, который завершился ударом в перекладину.

Но забитого мяча севастопольские болельщики так уж долго не ждали. Замечательный проход Караваева по своему флангу завершился тем, что Андрей Шевчук замкнул прострел, забив второй гол своей команды. После этого Севастополь уже полностью перехватил инициативу, полностью контролируя происходящее на поле.

Завершающий аккорд в сегодняшнем поединке взял Сергей Кузнецов, который блестящим выходом один на один поставил точку в отличной контратаке севастопольской команде. После этого на поле уже ничего действительно интересного не происходило.

Таким образом, Севастополь одерживает четвертую победу подряд во втором круге, набирая тем самым очередные три очка. Надежда на выход в премьер-лигу в городе-герое все еще живет и дышит полной грудью.