ФК Львов – Динамо-2 (Киев) – 0:1
Гол: Бутенин, 58

Львов: Пицан, Сухоцкий (Плиев, 54), Мостовой, Лешко, Карпенко, Войтович, Басараб, Гордийчук (Тимчишин, 68; Родин, 77), Мельник, Балух (Онисько, 66), Гарас
Тренер: Владимир Журавчак

Динамо-2: Загладько, Бутенин, Новак, Кушниров, Рыжук (Козлов, 56), Люлька, Макаренко, Прокипчук (Шевчук, 46), Гемега, Коваль, Хобленко
Тренер: Андрей Гусин

700 зрителей

«Недолго музыка играла» – после премьеры на стадионе Украина довелось ФК Львов перебираться на старенький СКА. Даже сложно припомнить сразу, когда в последний раз эта повидавшая виды арена была на виду – лет эдак 12 назад, когда главный в то время львовский стадион готовили к Кубку УЕФА, Карпаты разыграли здесь эффектную ничью с ЦСКА (3:3). А в 2006 году ФК Львов, молодой клуб Киндзерского, выбил здесь в серии пенальти Карпаты из Кубка Украины. Годы идут, а СКА все такой же…

Наверное, не без ностальгических ноток осматривали ристалище члены тренерского штаба Динамо-2 Андрей Гусин и Василий Кардаш – выходцы из львовского футбола. Но сантименты – в сторону, когда сезон выходит на финишную прямую, а каждое очко – на вес золота. В первом тайме преимущество было на стороне киевлян – особо активничали Гемега и Коваль, удар которого после выхода один на один Пицан отбил каким-то невероятным образом. Хозяева могут нарекать разве что на невезение после удара Карпенко – подключившийся к атаке защитник бил опасно, но мяч прошел мимо цели.
Как надо забивать, форвардам в очередной раз показал опытный уже Бутенин. После фланговой передачи он с пару метров от ворот отправил мяч в сетку. Хозяевам надо было кровь из носу набирать очки, но не скажешь, что они преуспели в деле спасения матча. Разве что штрафной и последствующее добивание от Басараба было потенциально опасным, но здесь самоотверженно сыграли игроки киевской стенки, подставившись под мощные удары львовянина.

Таким образом, Динамо-2 закрепилось на 8-м месте, а вот ФК Львов после двух удачных матчей снова погряз в пучине: от Нивы команда теперь отстает на целых 6 очков, а ближайший конкурент – Энергетик – на расстоянии 5 пунктов.

Артур Валерко, Football.ua.