- Александр, поделись, пожалуйста, планами клуба относительно будущих выступлений в Премьер-лиге, и будут сделаны определенные шаги в совершенствовании инфраструктуры, насколько сильно будет изменен состав команды? 
 
- Относительно инфраструктуры, то следует отметить, что уже давно сделаны значительные шаги в этом направлении, например, подписаны соглашения с ДЮСШ, реконструированы все футбольные поля стадиона Авангард, а третье поле вообще будет примером качества. Этими полями будет пользоваться не только взрослая футбольная команда, но и будущее нашего закарпатского футбола - наши талантливые дети. 
 
Относительно состава, то у тренерского штаба есть еще два тура, чтобы определиться с позициями, которые требуют усиления, но могу заверить, что это будут игроки высокого уровня, которые будут соответствовать критериям Премьер-лиги. 
 
- Правда, что в Премьер-лиге Говерла-Закарпатье будет играть не в родном городе, а во Львове? 
 
- Могу вас заверить, что со стороны руководства клуба будет приложено максимум усилий для того, чтобы с донецким Шахтером мы сыграли на родном Авангарде. 
 
- В четверг в очном противостоянии Севастополя и запорожского Металлурга фактически будет решаться судьба второй путевки в Премьер-лигу, Говерла уже имела возможность сыграть с обеими командами, а с запорожцами даже трижды, то кто же из них, по твоему мнению, больше заслуживает путевку в элиту? 
 
- Следует отметить, что как Севастополь, так и запорожский Металлург являются сильными соперниками. И все же это клубы с разной философией и историей. Относительно выступлений в этом году, то Металлург прошел его более ровно, но в свою очередь не могу не отметить успех команды с берегов Черного моря. А особенно их главного тренера Сергея Пучкова, ведь добиться такого прогресса только за период зимних учебно-тренировочных сборов, на мой взгляд, является почти невозможным. Клубам, которые на данный момент, ищут себе наставников, вроде лондонского Челси или Ливерпуля следует серьезно рассмотреть кандидатуру данного наставника. Ведь Севастополю удалось выиграть все матчи во второй части чемпионата. Кстати, именно в том, что мы выиграли все матчи весенней части чемпионата нас, в свое время, двусмысленно обвинил Сергей Пучков. Безусловно, матч между Севастополем и Металлургом должен стать украшением этого напряженного и интригующего чемпионата, и я искренне надеюсь, что футбольным руководством Украины будет сделано все, чтобы этот матч не был испорчен некачественным арбитражем, что стало неприятной традицией для украинского футбола.