Вратарь – Кирилл Суслов (Арсенал)

Отлично отстоял против лидера, отбив несколько опасных ударов ужгородцев. Отметим, что белоцерковская ничья прервала 5-матчевую выигрышную серию Говерлы-Закарпатья. А уж чтобы закарпатцы не смогли забить соперникам – такого не было целых 15 поединков подряд!

Правый защитник – Александр Караваев (ФК Севастополь)

Похоже, недаром «моряки» так добивались его возвращения из лагеря сборной. Очень спокойно отыграл, прежде всего, на защиту. Неоднократно оставлял без мяча своих визави на бровке, а в одном из эпизодов натурально снял мяч с ноги готовившегося забивать Каськова.

Центральный защитник – Роман Климентовский (Титан)

Уже в самом начале матча успешно сходил на стандарт. После его первого гола игра у армянцев пошла, и даже несмотря на острые временами контратаки Львова, оборона с Романом не дала гостям испортить Армянску главный городской профессиональный праздник.

Центральный защитник – Александр Лебединец (Арсенал)

Высокорослый лидер обороны белоцерковцев справился с нейтрализацией атаки Говерлы-Закарпатья. К тому же, не забывал и опасно подключаться к атакам, в нескольких эпизодах участвуя в наскоках на владения Надя.

Левый защитник – Денис Маринчук (Гелиос)

Фланги харьковчан в матче против одесситов весьма понравились – и оборона, и полузащита. Слева интересно (особенно в первой половине матча) смотрелся Маринчук, успевавший и с рейдами вперед, и с оборонительной игрой.

Центральный полузащитник – Евгений Лисицын (МФК Николаев)

Очень полезно отыграл в важном матче в Донецке, после которого копилочка «корабелов» пополнилась ничейным очком. Кстати, авторитетное издание Николаевские новости признало капитана своей команды Игроком матча против Олимпика.

Правый полузащитник – Марат Даудов (Нафтовик-Укрнафта)

Отличился в матче против Зирки приличной эффективностью: и сам забил, и товарищам помог, да и вообще – отлично вписался в игру ахтырчан с взрывными флангами и острыми атаками.

Левый полузащитник – Артем Култышев (ФК Севастополь)

В его активе – две результативные передачи. Кроме ассистов, успел достаточно полезно отыграть на левом фланге, где его оппонентами были острейшие игроки Металлурга. Да и в обороне поспел, чего уж там. Один только прерванный прострел во втором тайме чего стоит.

Атакующий полузащитник – Руслан Гунчак (Буковина)

По разным причинам (травмы, спад формы, дисквалификации…) эту весну не может себе занести в актив большинство лидеров черновицкой команды. Вот и у Гунчака результативность сошла на нет… Но в матче с Крымтеплицей самый известный и авторитетный игрок Вадима Зайца снова порадовал активностью. Следует отметить и его участие в единственном (и победном) голе – Руслан подхватил мяч в своей штрафной, протащил полполя и выкатил мяч на Крамара, начав результативную атакующую акцию своей команды.

Нападающий – Сергей Кузнецов (ФК Севастополь)

Говорят, победителей не судят. А раз так – не отметить успешную игру форварда севастопольцев не имеем права: как ни крути, оба гола – его рук дело, да и вообще – вклад Кузнецова в успешное полугодие «моряков» переоценить очень трудно.

Нападающий – Александр Яровенко (Нафтовик-Укрнафта)

Крайне принципиальный матч для ахтырского форварда: в матче перед местной публикой и прессой, изрядно покритиковавшей его отца за предыдущие матчи, Александр рвал и метал – неоднократно угрожал воротам кировоградцев, что и принесло успех в первом тайме. Отличным запевом победного матча стали заработанный Яровенко-младшим пенальти и забитый им же второй гол.

Артур Валерко, Football.ua