Как информирует официальный сайт тернопольского клуба, после матча с Титаном российские пограничные службы не выпускали команду на материк в течение двух часов. 

При этом пограничники позволили себе совершать выстрелы из автоматов в воздух. После тщательной проверки Ниву отпустили с оккупированной территории — и автобус команды отправился в Новую Каховку.

В связи с этим инцидентом президент Нивы Автандил Мдинарадзе намерен добиваться справедливости в соответствующих футбольных органах, поскольку было нарушено сразу несколько регламентных норм.

"Сегодняшняя ситуация с нашей командой шокирующая и недопустимая", — заявил Мдинарадзе. — "Президент ПФЛ Милентий Бальчос перед игрой заверил нас, что никаких проблем с пересечением границы не будет. Нас должны были пропустить даже без паспортов, по соответствующим спискам. Однако этого не случилось. У игроков не только требовали паспорт, но и тщательным образом обыскивали. Также пограничники не пропустили в Армянск трех футболистов без весомых на то причин.

Команда прибыла на стадион за несколько минут до начала встречи, и саму игру пришлось переносить на 15 минут. Про какой результат и игру можно говорить в подобных условиях? Мы эту ситуацию просто так не оставим и будем подавать апелляцию в ФФУ и ПФЛ, поскольку были нарушены сразу несколько норм регламента. Будем добиваться отмены результата этой игры!", — заявил Мдинарадзе.