Княжа – Феникс-Ильичевец

Борисполь, стадион Колос, 18 октября, 14.00
Арбитр – Головко (Днепропетровск)


Княжа на моральном подъеме принимает команду из Калинино. Не сказать, что у Феникса дела - фонтан, но ильичевцы отдыхали весь прошлый тур, поэтому выйдут на поле свеженькие и изголодавшиеся за футболом и очками. 

Закарпатье – Гелиос

Ужгород, стадион Авангард, 18 октября, 15.00
Арбитр – Чижевский (Киев)


Закарпатье продолжает гонку за первое место. Иваница недосчитается в этом туре Ковальчука и Браилы, перебравших горчичников, поэтому на левом фланге может оказаться не очень скоростной Костюк. Это Гелиосу на заметку, который едет на Запад отнюдь не отбывать номер. Даже не смотря на то, что статистика говорит не в пользу солнечных: всего трижды команды встречались между собой ( 2 раза в позапрошлом сезоне и один этой осенью в кубке Украины) и все три матча харьковчане проиграли со счетом 0:1.

Матч пропускают: Лебединец (Гелиос) – Ковальчук, Браила (оба - Закарпатье) 

Оболонь – Энергетик

Киев, стадион Оболонь, 18 октября, 15.00
Арбитр – Нестеренко (Донецк)


Матч команд возглавляющей и замыкающей турнирную таблицу. Думаете, будет вынос в одну калитку? Вполне возможно. Но вот парадокс: чем выше располагается визави, тем больший кусок от него хочется отхватить аутсайдеру. Доказано Княжей.

Матч пропускают: Яворский, Лозинский, Антоненко (все - Оболонь)  

Десна – Днестр

Чернигов, стадион им.Юрия Гагарина, 18 октября, 17.00
Арбитр – Котенко (Сумы)


Днестр – одна из команд, больше всех пропускающих. При этом количество забитых ею мячей значительно меньше пропущенных. Десна в свою очередь забивает мало, но и не позволяет забивать себе. Команда немного разбалансирована, да и Оводиополь не назовешь оплотом уверенности. А после 1:3 от Оболони и 1:4 от Закарпатья откуда той уверенности взяться.  

Матч пропускают: Бочкур, Батальский (Днестр)

Сталь – Александрия

Алчевск, стадион Сталь, 18 октября, 17.00
Арбитр – Скрипак (Киев)


Смена тренера пошла Стали на пользу: с ИгроСервисом очки поделили? Поделили. У Коммунальника выиграли – тоже хлеб. А если возьмут очки у Александрии – вообще дифирамбы команде петь будут. Вопрос только в том, позволит ли сама Александрия! Как-никак, а оппоненты в спину дышат.

Матч пропускают: Лоц (Сталь) – Погорелов (Александрия)

ИгроСервис – Волынь

Симферополь, стадион Виолент, 19 октября, 14.00
Арбитр – Арановский (Киев)

Между Волынью и ИгроСервисом разница в два очка и три позиции. Есть сенс побороться. Хотя перед Сергеем Шевченко стоит нелегкая задача: полкоманды в лазарете (Ковалюк, Гурка, Лапко, Максимюк) и Бобаль, отбывающий дисквалификацию. Но при одной мысли об неуступчивой Волыни нужно сходу решать все проблемы, ибо соперник нелегкий и непредсказуемый.

Матч пропускают: Бобаль (ИгроСервис)

Нефтяник – Севастополь

Ахтырка, стадион Нефтяник, 19 октября, 16.00
Арбитр – Орехов (Киев)

Сколько уже нажужжали о Севастополе, как новом претенденте на выход в УПЛ. А крымчане в прошлом туре взяли и зарядили оплеуху горлопанам – мало не показалось. Да и самой команде тоже, что там говорить. А тут еще и соперник в этом туре попался весьма неудобный. Нефтяник, который только-только взялся за голову и начал подбираться к лидерам. Вот к одному подобрался – пора доказывать свою состоятельность.  

Динамо-2 – Крымтеплица

Киев, Конча-Заспа, 19 октября 15.00
Арбитр – Жуков (Донецк)

Динамовская молодежь принимает команду из Молодежного. Матчи между этими соперниками всегда приносили голевое разнообразие и весьма интересное развитие событий. Но сейчас Динамо-2 выглядит слишком закрытым, а Крымтеплица слишком расхлябанной, чтоб они на пару могли сообразить что-то действительно интересненькое.

Матч пропускают: Войнаровский (Крымтеплица) – Дедечко (Динамо-2)

Ванда Андриевская, специально для Football.ua