В Крыму сыграли контрольный поединок луцкая Волынь и алчевская Сталь, сотворившие настоящий праздник голов. У команды Виталия Кварцяного следует отметить связку Рамон Лопес - Пищур. Бразилец играл на месте левого инсайда и отдал много хороших передач, которые несли в себе немалую опасность. Капитан лучан Пищур также показал свои лидерские качества, забив два мяча. Также за Волынь отличались Полянский и Рубцов. Кроме того, на просмотре находится два новичка, один из которых - бразилец.

У Стали забивали Поднебенной (с пенальти), дубль Дорошенко и Козлов. В матче якобы резервных составов победила Волынь, а у алчевцев здесь играла целая группа потенциальных новичков. Разумеется, их имена не называются.

ПФК Александрия отбыла в Турцию, предварительно подписав контракты с пятью новыми исполнителями. Помимо молдованина Вадима Кирилова, о котором сообщалось раннее, речь идет о экс-голкипере Зари и Таврии Дмитрие Козаченко, еще одном страже ворот Юрие Панькиве из тернопольской Нивы, защитнике выступавшем в последнее время за Оболонь-2 Максиме Мигашко и хавбеке Максиме Кременчуцком из Зари. Кроме того, целая группа исполнителей находится на просмотре:  Мамади Сангаре, Александр Забара, Александр Курневич, Андрей Смалько.

Очередного новичка подписал Днестр из Овидиополя. Ним стал 19-летний воспитанник одесского футбола Евгений Осадчук. Доселе он выступал за молодежную команду Тилигула и винницкую Ниву.

А вот Нефтяник в основном расстается с игроками. Покинул команду полузащитник Вячеслав Шарпар, на трансфер выставлены Андрей Мельничук и Валерий Иващенко.

Крымтеплица переиграла молдавскую Олимпию со счетом 1:0. В составе крымчан находится целая группа потенциальных новичков: Имшаков, Чуприна, Дячук-Ставицкий, Старенький. Вернулся из Карпат ивуариец Диаби. Севастополь двумя составами разгромил дублеров Металлиста 3:0 и 4:0. Здесь также следует отметить некоторых вероятных новичков одного из лидеров чемпионата: Скворцов, Степанов, Башлай, Маклаков, Драголюк. Выиграл свой контрольный поединок и Гелиос, у Горняка-Спорта из второй лиги. Потенциальных новичка у харьковчан было два, имена их не назывались.