- Саша, какие впечатления от первого гола на профессиональном уровне?

- Впечатления только позитивные. Очень рад, что наконец-то забил первый гол, ведь у меня и раньше были возможности для взятия ворот. Также доволен, что забил команде, которая в прошлом сезоне играла в премьер-лиге, и что гол в матче стал вторым для Волыни и снял все вопросы относительно победителя.

- Как тебе удается в таком юном возрасте пробиваться в обойму основных игроков команды, которая борется за выход в премьер-лигу?


- На тренировках работаем в полную силу и тренер определяет 18 футболистов. Сейчас в команде существует конкуренция. Постоянно нужно тренироваться и играть на высоком уровне. Только при таких условиях у Волыни можно попасть в основу.

- Как тебе в команде, где собрано много опытных футболистов?

- У нас в коллективе прекрасная атмосфера. Несмотря на мой возраст, старшие игроки относятся ко мне как к равному. Никаких проблем в отношениях со всеми партнерами я не чувствую.

- А что касается тренеров?

- Я в команде тренируюсь с 12-ти лет. Прошел уже не одни сборы. И если раньше работал с облегченной нагрузкой, то в последний год требования ко мне, как к каждому игроку команды. Никаких поблажек со стороны тренеров ко мне нет. Пытаюсь выполнять свою работу, и поэтому проблем в отношениях нет.

- Виталий Кварцяный и Александр Марковец – главный тренер и самый молодой игрок команды. Как у тебе складываются взаимоотношения с коучем?


- Они начались, когда Виталий Владимирович заметил меня во время матчей ДЮСШ Волынь. Он является главным тренером клуба и знает каждого детского тренера и всех футболистов, постоянно смотрит матчи детской лиги и владеет информацией по каждому игроку. Именно после такого просмотра я в 12-летнем возрасте был зачислен в главную команду. С того времени тренируюсь и принимаю участие во всех учебно-тренировочных сборах. Пока мне не исполнилось 15 лет, у меня были небольшие льготы. А сейчас я профессиональный футболист и требования главного тренера ко мне такие же, как и ко всем другим.

- Часто тебе достается от главного тренера «на орехи»?

- Виталий Владимирович хочет от меня одного – чтобы я играл в футбол, настоящий футбол. Он требует правильных действий на поле, чтобы каждый момент я доигрывал до конца, выжимал максимум возможного. Эмоциональные подсказки тренера в свой адрес во время игры и тренировок я воспринимаю нормально, ведь стать хорошим футболистом без подсказок невозможно.

- Какая твоя самая большая мечта в футболе?

- Их много. Ближайшая – вместе в Волынью выйти в премьер-лигу.