Севастополь - Динамо-2 5:0
Голы: Жабокрицкий, 20, 65, Меметов, 47, Култышев, 50, Сучу, 75

Севастополь: Литовка (Науменко, 67), Плешаков (Извеков, 60), Башлай, Култышев, Жабокрицкий (Шишкин, 69), Шевчук, Степанов (Гудзикевич, 46), Меметов (Сучу, 60), Ференчак, Гололобов, Пискун

Динамо-2: Кичак (Поштаренко, 52), Допилка, Парцвания (Рыжук, 55), Бутенин, Новак, Кушниров (Морозенко, 46), Родина, Рыбалка, Калитвинцев (Довгий, 63), Щедрый, Малин

Лидер чемпионата вновь одерживает разгромную победу. На этот раз под севастопольский "каток" угодила динамовская молодежь.

Всего 20 минут хватило лучшему бомбардиру Севастополя, чтобы распечатать ворота Кичака. Если с мощным дальним ударом Плешакова голкипер Динамо-2 справился, то первым на добивании тут как тут оказался Жабокрицкий.

В первом тайме Севастополь мог забить еще, но свои моменты не реализовали Степанов и Шевчук. Зато после перерыва команда Олега Лещинского сполна наверстала упущенное. Сначала Меметов, выполняя то ли навес, то ли удар, поразил девятку ворот гостей, а несколькими минутами позже Култышев блестяще исполнил штрафной, пробив метров с 30-ти точно в нижний угол.

При счете 3:0 тренерский штаб киевлян решил заменить неудачно действовавшего голкипера Кичака на Поштаренко, но пропускать от этого меньше Динамо-2 не стало. На 65-й минуте Жабокрицкий красивым выстрелом издалека оформил дубль, а довершил разгром динамовцев Сучу, замкнувший головой с линии вратарской навесную подачу Гудзикевича.

Харьков - Нефтяник 1:4
Голы: С. Кикоть, 15 - Саванчук, 26, Есып, 55, Есып, 57, Паламарчук, 73 (автогол)

Харьков:  Ходанович, Афанасьев, Тарновский, Паламарчук, Федота, Скляр (Тарасов, 64), Гринченко, С. Кикоть (Бойченко, 77), Корольчук, Сивуха, Жеребцов (Кравченко, 56)

Нефтяник: Лавренюк. Бояринцев, Лобойко, Тарасенко (Никонов, 76), Зайчук, Башлай (Грачев, 90), Погорелов, Есып, Саванчук, Одинцов (Юрченко, 85), Шептицкий (А. Кикоть, 51)

Хозяева повели в счете уже на 15-й минуте: Корольчук навесил в центр штрафной, где Кикоть, без особого сопротивления со стороны защитников, спокойно обработал мяч и точно пробил по воротам Лавренюка.

Паритет был восстановлен довольно быстро. Погорелов снабдил Саванчука отменной передачей и форвард Нефтяника, выйдя один на один с Ходановичем, без проблем переиграл своего визави. В конце первого тайма Александр даже мог вывести свою команду вперед, но не реализовал пенальти.

После перерыва за дело взялся капитан ахтырского клуба Есып, который в течение нескольких минут оформил дубль. Особенно эффектным был второй гол, когда нападающий воспользовался ошибкой полузащитника Скляра и с дальнего расстояния перебросил мяч через голкипера горожан, опрометчиво вышедшего из ворот.

Четвертый гол Харьков привез себе сам. На 73-й минуте защитник Паламарчук нерасчетливо отдал пас назад на своего голкипера, поймав его на противоходе, и мяч предательски закатился за линию ворот. В итоге Нефтяник снова побеждает, а команда Михаила Стельмаха терпит четвертое поражение кряду.

Сталь - Волынь 0:1
Гол: Павлов, 65

Сталь: Бабак, Пасичниченко, Назарук, Кондратюк, Чеботаев, Сапай (Окана-Стази, 56), Казанков, Муховиков, Мироненко, Акименко, Палагнюк

Волынь: Ндое, Мостовой, Шарпар (Кинаш, 46), Симинин, Шевелюхин, Карковский, Гошкодеря, Пичкур (Лопес, 61), Еременко, Павлов (Рыбальченко, 74), Пищур

Волынь снова побеждает. Очередные три очка команда Виталия Кварцяного завоевала в Алчевске. Единственный гол в матче был забит на 65-й минуте: Еременко сильно подал со штрафного и мяч от Павлова влетел в ворота Бабака.

После матча главный тренер Волыни похвалил своих подопечных за то, что они выполнили победную установку, уточнив, что все-таки могли сыграть намного результативнее.  По словам Виталия Кварцяного, в поединке со Сталью команда как никогда уверенно контролировала игру, показав открытый футбол.

Звезда - Феникс-Ильичевец 2:0
Голы: Кочура, 28 (с пенальти), Бундаш, 53

Звезда: Карабин, Ломко, Котелюх, Черномаз, Басов, Курневич (Давыдов, 80), Данченко (Шибко, 72), Бундаш (Яковенко, 86), Дорошенко, Кочура, Морозов

Феникс-Ильичевец: Литовченко, Бобух, Луценко (Малюк, 46), Антонюк, Малка, Яковенко, Повальчук (Юрковский, 46), Ткачук (Ивашко, 46), Корольков, Бугаев (Свинцицкий, 46; Михайлюк, 75), Шахов

Кировоградцы отпраздновали свою первую победу в нынешнем сезоне, без особых усилий переиграв гостей из Калинино.

Хотя в ворота Сергея Литовченко и влетело всего два мяча, Звезда могла забивать куда больше, но кировоградцев в очередной раз подвела реализация моментов. Тем не менее, стоит отдать должное стражу ворот Феникс-Ильичевца, не раз спасавшего свою команду от верного гола.

Звезда открыла счет после того, как Морозова не по правилам атаковали в штрафной площади, и судья указал на одиннадцатиметровый, который точно пробил Качура. Незадолго до перерыва все тот же Морозов имел все шансы удвоить преимущество хозяев, но, выйдя один на один с голкипером, нападающий пробил намного выше ворот.  В начале второго тайма вновь напомнил о себе Качура. Александр на скорости ворвался в штрафную площадь гостей, технично разобрался с тремя защитниками и выдал ювелирный пас на Бундаша. Мирослав сполна воспользовался предоставленной возможностью, установив окончательный счет - 2:0.

Десна - Энергетик 0:1
Гол: Днистрян, 2

Десна: Пилипенко, Анеликов (Елисеев, 85), Боровков, Чуланов (Войнаровский, 46), Евстафиев, Кобец, Сердюк (Бондаренко, 78), Старенький, Кондратюк, Грибанов (Ильяшов, 74), Мостовой (Кожемяченко, 76)

Энергетик: Бандривский, Данищук (Пащенко, 85), Данькив, Головко, Срибный, Деренюк, Долотко, Чернов, Лазорик, Днистрян (Павлик, 90+2), Степанов (Милищук, 80)

На 2-й минуте Чуланов и Пилипенко, решая, кому следует выбить мяч далеко в поле, не поняли друг друга, и Днистрян, оказавшись в нужное время, в нужном месте, воспользовался этой непростительной ошибкой, поразив ворота Десны.

Пропустив в самом начале встречи, черниговцы в дальнейшем так и не смогли взломать насыщенную оборону Энергетика и уступили с минимальным счетом.

Львов - Прикарпатье 4:0
Голы: Романюк 45+1, Федорчук 47, 65, Мандзюк, 58

Львов: Венчак, Розгон, Гальчук (Грицай, 73), Илькив, Романюк, Лупашко (Леонидов, 72), Танчик (Козак, 61), Федорчук, Б.Баранец (Лищук, 80), Чепурненко, Мандзюк (Панас, 59)

Прикарпатье: Ершов, Гребинский, Мельничук, Зарицкий, Деркач (Щеглюк, 79), Ревуцкий (Гунченко, 46), Иванишин, Боришкевич (Микуляк, 63), Худобяк (Борш, 46), Зелди, Стоцкий (Вирстюк, 70)

Львов преподнес отличный подарок ко дню рождения своего президента Юрия Киндзерского, без проблем разгромив еле сводящее концы с концами Прикарпатье.

Первый гол был забит в компенсированное арбитром время - Борис Баранец ворвался в штрафную площадь и обыграл голкипера гостей, но не стал бить с острого угла, а удобно отдал мяч под удар Романюку.

После перерыва пришло звездное время Федорчука. Сначала игрока украинской молодежной сборной в штрафной площади упустили защитники ивано-франковцев, и Валерий без помех головой переправил мяч в сетку. А вскоре он уже ассистировал Мандзюку и форвард Львова довел счет до разгромного.

Но и это было еще не все. На 65-й минуте после розыгрыша штрафного Федорчук мощно пробил низом издалека, оформив дубль.

Крымтеплица - Днестр 0:0

Крымтеплица: Вокальчук, Визавер, Антонюк, Ишмаков, Старовик (Мельник, 46), Щедраков, Симончук (Таран, 51), Трухин, Кучеренко (Саранчуков, 27), Диаби, Зубко (Бабырь, 46)

Днестр: Красовский, Хромых, Лещук, Немчанинов, Гаврилюк, Полтавец, Каблаш (Пицык, 61), Пархоменко, Продан, Кошка (Кругляк, 53), Качур

Крымтеплица, владея преимуществом на протяжении всей встречи, так и не смогла дожать Днестр.

Хозяева создали огромное количество опасных моментов, беспрестанно плетя кружева в штрафной площади соперника, но ворота Красовского казались заколдованными. Транжирил свои многочисленные голевые моменты Диаби, а в концовке могли вырвать победу Бабырь и Антонюк. В результате зрители забитых мячей так и не увидели.

Таким образом, крымчане прерывают свою забивную серию, которая с учетом предыдущего сезона, длилась 17 поединков. А овидиопольцы по-прежнему не могут поразить ворота Крымтеплицы в очных дуэлях.

Нива - Арсенал 0:1
Гол: Пицур, 78

Нива: Вирковский, Ковальчук, Путраш, Годованый, Дручик, Семенина (Куянов, 75), Жерш (Романчук, 62), Боргун, Рябой (Розман, 83), Малый, Подробаха

Арсенал: Суслов, Бурлин, Горецкий, Кривошеев, Синегуб, Гонщик (Крамар, 46), Войтович (Степанюк, 65), Ворона, Деревлев, Мазяр (Пицур, 46), Товкацкий (Степанков, 52)