Севастополь снова выиграл, увеличив отрыв от Волыни уже до шести очков.
Фото ПФК Севастополь
07 вересня 2009, 18:24
Как и в минувшем туре, для победы команде Ивана Лещинского хватило и одного забитого мяча.
Александрийцы с первых минут завладели инициативой, сделав ставку на быстрый гол, но оборона хозяев не дрогнула. В одних ситуациях надежно сыграл Сокоренко, а в других моментах Запорожана, Зейналова и Маринчука подвела неточность. К слову, примерно по схожему сценарию проходил и поединок со Львовом, когда александрийские футболисты играли с огромным желанием и самоотдачей, однако с убойных позиций, когда казалось, что мячу уже некуда деваться, не забивали.
В первом тайме гости часто грешили неточными передачами, действуя излишне импульсивно и суетливо. Команда Сергея Ковальца хоть и контролировала мяч, ошибок в защите допустила предостаточно. Одна из таких на 19-й минуте и привела к единственному голу, автором которого стал полузащитник Севастополя Меметов.
Андрей Липатов, специально для Football.ua
Севастополь - Александрия 1:0
Гол: Меметов, 19
Стартовые составы:
Севастополь: Сокоренко, Плешаков, Башлай, Гудзикевич, Култышев, Жабокрицкий, Шевчук, Меметов, Ференчак, Гололобов, Пискун
Александрия: Панькив, Куцый, Маринчук, Чередниченко, Казанюк, Пономарь, Зейналов,
Кременчуцкий, Запорожан, Шупик, Смалько