Полурезервный состав, который вышел в домашней встрече с Харьковом, вызвал у болельщиков, пришедших в проливной дождь поддержать свою команду, мягко говоря, недоумение. О том, что сказал наставник кировоградцев Игорь Жабченко, а также наиболее интересные высказывания главных тренеров на пресс-конференциях читайте ниже.  

Игорь Жабченко, главный тренер Звезды:

"Наверное, у нас в городе эпидемия, что все резко отравились. Если им что-то не нравится в команде - пускай сидят дома или подыскивают новый клуб. Приношу свои извинения болельщикам за то, что они не увидели на поле ожидаемых футболистов, т.к. большинство из них отказались выходить на поле, ссылаясь на состояние здоровья".

Сергей Кандауров, главный тренер Гелиоса:

"Достали уже, нам просто мешают играть в футбол, доставая при первом же моменте карточку. Поэтому матч, в котором мы должны были одержать победу, из-за некоторых закончился вничью. Я уже просто устал".

Сергей Шевченко, главный тренер Нефтяника:

"Проиграли - плохо. Претензии я могу предъявить только к мастерству некоторых игроков. Москва тоже не сразу строилась. Должно быть время на плодотворную работу во всех направлениях. Однако у нас нет времени провести селекционную работу, что является для нас первостепенным вопросом. Укрепляться нам надо однозначно. По игровой активности и желанию я не могу предъявить претензий, однако хромает командная игра и нужно усиливать некоторые позиции".

Андрей Пархоменко, главный тренер Днестра:

"Я в свое время играл у Игоря Петровича, поэтому хорошо знаю его игру, направленную на атакующую агрессию. У него необходимо все время выкладываться на поле с первой до последней минуты. Не хочу обвинять футболистов, но скажу откровенно: с такой обороной, как у нас, играть в первой лиге нереально".

Сергей Ковалец, главный тренер Александрии:

"Хороший футбол, хорошие команды. Мы еще только наигрываемся, и главной целью у нас стоит создание новой боеспособной команды".

Football.ua по материалам официальных сайтов клубов