Динамо-2 - Энергетик 1:2
Голы: Морозенко, 16 - Данькив, 34, 47

Динамо-2: Рудько, Родина, Парцвания, Рыжук, Новак, Кушниров, Морозенко (Щедрый, 63), Рыбалка, Калитвинцев, Гриппа (Осадчий, 60), Коваль (Малин, 75)

Энергетик: Бандривский, Лазорик, Срибный, Денисов (Деренюк, 40), Данищук, Долотко, Данькив, Днистрян (Ольшницкий, 46), Гордиенко, Степанов (Барчук, 35), Милищук (Павлик, 88)

Динамо-2, больше года не проигрывавшее в родных стенах, в День рождения своего тренера Геннадия Литовченко уступило Энергетику.

В последнее время бурштынский клуб испытывает кадровые проблемы, и тренерам никак не удается выставить оптимальный состав. Тем не менее, в матче со второй динамовской командой Энергетик играл с большой самоотдачей, не дав хозяевам взять игру под свой контроль.

Хотя первыми открыли счет именно динамовцы. На 16-й минуте Калитвинцев-младший прострелил с левого фланга на Морозенко, который в падении эффектно направил мяч в ворота. После этого Динамо-2 немного расслабилось, отдав инициативу сопернику и, как следовало ожидать, накликало беду на свои буйные головы. Данькив решил дальним ударом проверить Рудько на бдительность и был точен - голкипер попросту не успел среагировать на этот мяч.

После перерыва гости играли с такой же решительностью, но защитники динамовцев не подпускали соперника близко к своим воротам. Энергетику пришлось искать счастье за счет ударов из-за пределов штрафной площади, один из которых уже в начале второго тайма оказался результативным. Все тот же Данькив обводящим ударом в нижний угол во второй раз заставил капитулировать голкипера динамовцев.

У киевлян были моменты, чтобы уйти от поражения, но скоростным динамовским форвардам не удалось заставить еще раз дрогнуть оборону Энергетика. Мог отличиться со штрафного Рыбалка, опасно пробивал Новак, был неплохой шанс у Коваля, но команда Николая Пристая таки смогла удержать победу. К слову, это был первый матч Энергетика в этом чемпионате, в котором им удалось дважды поразить ворота соперника.

Прикарпатье - Десна 0:1
Гол: Ермоленко, 66

Андрей Липатов, специально для Football.ua