Кошмар для лидера начался уже на 2-й минуте. Полтавец, прорвавшись по правому флангу, сильно прострелил в центр штрафной, где Продан метров с 16-ти точно пробил левой ногой мимо голкипера севастопольцев.

Такое шокирующее начало не смутило гостей, и они тут же бросились отыгрываться. Подолгу контролируя мяч, подопечные Олега Лещинского пытались создать что-либо конструктивное у ворот соперника, атакуя большими числом. Буквально через несколько минут один на один с вратарем Днестра вышел Плешаков, но Красовский оказался на высоте.

В середине первого тайма Качур мог удвоить счет, но Сокоренко спас команду. Однако спустя несколько минут Днестр свой шанс не упустил: Полтавец получил мяч в штрафной и, обыграв единственного находившегося рядом защитника, заставил голкипера Севастополя во второй раз доставать мяч из сетки.

На этом капитан Днестра не остановился. Перед самым перерывом Валентин сделал нацеленную передачу на Мочуляка, который на скорости ворвался в штрафную площадь и без проблем переиграл своего визави, положив мяч в дальний угол.

Разгром уже после первого тайма вынудил Олега Лещинского в перерыве заменить своего голкипера Сокоренко на Науменко. Но Днестру это не помешало еще раз поразить ворота Севастополя. Четвертый гол был очень похож на третий - Полтавец снова снабдил пасом Мочуляка и дебютант Днестра сделал дубль.

Затем хозяева отдали инициативу сопернику, но гостям было крайне сложно взломать организованную оборону Днестра. Все, на что был способен Севастополь, так это на гол престижа, который на 89-й минуте забил Кива. Таким образом, то, что должно было рано или поздно случиться, произошло в Овидиополе, где лидер чемпионата потерпел первое поражение.
 

Днестр - Севастополь 4:1
Голы: Продан, 2, Полтавец, 28, Мочуляк, 44, 51 - Кива, 89

Днестр: Красовский, Хромых, Немчанинов, Лещук, Вишталюк, Полтавец (Платунов, 85), Мочуляк (Каблаш, 63), Д.Пархоменко, Продан (Залевский, 58), Кошка (Пицык, 83), Качур (Осадчук, 54)

Севастополь:
Сокоренко (Науменко, 46), Плешаков, Гудзикевич (Извеков, 30), Култышев, Жабокрицкий (Кива, 56), Шевчук (Прокопенко, 66), Степанов, Неметов (Сучу, 46), Ференчак, Гололобов, Пискун

 

 

Андрей Липатов, специально для Football.ua