Великолепную возможность забить Львов имел уже на 15-й минуте: Зозуля вывел на ударную позицию Мандзюка, но Нефтяник выручил голкипер Овсиенко. Чуть позже еще одну супервозможность упустил молодой Танчик, неточно пробив из выгодной позиции.

После перерыва львовские футболисты принялись штурмовать ворота гостей с еще большими силами. Было видно, что у ахтырцев остается все меньше сил, ведь подопечные Сергея Шевченко часто ошибались и прижимались к собственным воротам.

На 57-й минуте после удара головой Мандзюка Овсиенко чудом отбил мяч, а вскоре союзником гостей стала перекладина. Преимущество Львова было подавляющим, однако воплотить его в забитые мячи, несмотря на многочисленные атаки, никак не удавалось.

Это продолжалось до тех пор, пока на 80-й минуте Зайчук не нарушил правила против Худзика, ударив того сзади по ногам. Сам пострадавший и реализовал пенальти. А в уже компенсированное арбитром время его индивидуальный проход закончился фолом Овсиенко и еще одним одиннадцатиметровым, который на этот раз точно пробил Панас - 2:0.

Львов - Нефтяник-Укрнефть 2:0
Голы: Худзик, 80 (с пенальти), Панас, 90+6 (с пенальти)

Львов: Марущак, Розгон, Гальчук, Илькив, Романюк, Зозуля, Танчик (Козак, 59),
Г.Баранец (Панас, 69), Б.Баранец (Лупашко, 76), Кабанов (Худзик, 65), Мандзюк (Леонидов, 84)

Нефтяник-Укрнефть: Овсиенко (Лавренюк, 90+5), Агарин (Никонов, 86), Зайчук, Тарасенко, Харченко, Кикоть, Погорелов, Одинцов, Пиркавец (Башлай, 46), Иващенко, Есып (Юрченко, 71)

Днестр начал игру более активно, но удары Полтавца и Пархоменко особой угрозы не несли. У хозяев, в свою очередь, выделялся Семенина, опасно исполнивший штрафной на 9-й минуте. Чуть позже имел момент Гурка, но уверенно сыграл Красовский.

И всё же Нива на 28-й минуте открыла счёт в матче. Ярослав Захаревич подхватил мяч в центре поля и, обыграв по пути более пяти защитников Днестра, приблизился к штрафной и нанёс точный удар в левый нижний от Красовского угол ворот.

Овидиопольцы могли восстановить паритет, когда Продан, сыграв в стенку с Мочуляком, приблизился к воротам и нанёс удар, однако мяч отразила боковая стойка.

Второй тайм начался атаками тернопольцев и на 50-й минуте Нива увеличила счёт. Максим Ковальчук навесил в штрафную, а Беркита, воспользовавшись ошибкой защитников, подхватил мяч и нанёс удар с 28-ми метров в «девятку» ворот Красовского.

В заключительной части встречи самым активным в Днестре был капитан Полтавец, который подавал стандарты и наносил удары, но партнёры не смогли использовать созданные им возможности для взятия ворот и счёт в матче так и остался неизменным.

Нива - Днестр 2:0
Голы: Захаревич, 28, Беркита, 50

Нива: Вирковский, Дручик (Годованый, 46), Куянов, М.Ковальчук, Путраш, Гурка, Захаревич (Розман, 78), Беркита, Боргун, Семенина (Жерш, 65), Малый (Левицкий, 88)

Днестр: Красовский, Хромых (П.Ковальчук, 86), В.Лещук, Немчанинов, Вишталюк, Полтавец, Мочуляк, Д.Пархоменко, Продан (Каблаш, 70), Кошка (Пицык, 55), Качур (Залевский, 46)

Уже на второй минуте поединка Крымтеплица могла выходить вперед: Кучеренко навесил в штрафную на Диаби, но тот пробил головой прямо в руки голкиперу. Затем хозяева продолжили методично «обстреливать» ворота Ходановича, однако удары Мельника и Бабыря из-за пределов штрафной, и попытка Канюка замкнуть подачу с углового, ничем опасным не закончились.

Гол состоялся по истечении получаса игры и вышел несколько курьезным - Кучеренко исполнил «стандарт» с угла штрафной, сделав передачу на партнеров, но до мяча никто не достал, что сбило голкипера с толку, и «кожаный» оказался в сетке ворот.

Вторая половина встречи ознаменовалась назначенным в ворота гостей пенальти, когда Зубко ворвался в штрафную и мяч попал защитнику в руку. Удар с «точки» четко выполнил Кучеренко, разведя вратаря и мяч по разным углам.

Третье взятие ворот Харькова состоялось на 63-й минуте - Щедраков точным пасом вывел Зубко тет-а-тет с голкипером, Игорь пустил мяч Ходановичу между ног, но «круглый» зацепился за одну из них и, сменив траекторию, прошел бы возле штанги, правда, вовремя подоспел Таран и переправил мяч в ворота.

На 74-й минуте матча четвертый гол Харькову также забивался не без участия Зубко - Игорь, оказавшись в выгодной позиции, буквально «расстреливал» ворота гостей, но попал в голкипера, а на добивании сыграл Мельник.

Казалось бы, игроки Крымтеплицы спокойно доиграют матч, и, возможно, проведут в ворота харьковчан еще один гол, а вышло совсем наоборот. Гости заработали штрафной, который исполнил Корольчук - после его удара голкипер, казалось, уже забрал мяч, но пропустил его под собой.

Крымтеплица - Харьков 4:1
Голы: Кучеренко 30, 54 (с пенальти), Таран 63, Мельник, 74 - Корольчук, 85

Крымтеплица: Вокальчук, Ишмаков, Антонюк, Канюк, Мельник, Щедраков (Абляметов, 81), Симончук (Саранчуков, 77), Трухин, Кучеренко (Таран, 56), Диаби (Зубко, 14), Бабырь (Новотрясов, 67)

Харьков: Ходанович, Тарновский, Кравченко, Паламарчук, Федота, Скляр, Яворский (Корниец, 78), Корольчук, Бойченко, Сивуха, Жеребцов (Ушаков, 72)
В первом тайме на поле велась равная борьба, максимум из которой сумели выжать хозяева. Буквально единственный момент у ворот Кичака они реализовали. После перерыва молодые динамовцы намеревались отквитаться, однако в их планы вмешался нелогичный пропущенный второй мяч, автором которого стал Ворона.
Из-за небольшого повреждения игру пропускал Калитвинцев, а лидерские функции во втором тайме на себя взял Рыбалка. Вышедший на замену футболист сперва точным ударом со штрафного с 18-ти метров сократил разрыв в счете, а затем имел минимум две возможности установить на поле равновесие, но уйти от поражения динамовцам так и не удалось.

Арсенал - Динамо-2 2:1
Голы: Лисюк, 28, Ворона, 47 - Рыбалка, 52

Арсенал: Суслов, Бурлин, Гриценко, Горецкий, Иванский, Гонщик (Алексанов, 90+1), Коваленко (Степанюк, 64), Деревлев, Лисюк, Крамар (Пицур, 73), Ворона (Литовчак, 82)

Динамо-2: Кичак, Родина, Парцвания, Рыжук, Новак, Кушниров, Морозенко, Шевчук (Гриппа, 51), Герасимюк, Малин (Рыбалка, 46), Коваль (Довгий, 86)

Андрей Липатов, специально для Football.ua (по материалам официальных сайтов клубов)