Феникс-Ильичевец - Энергетик

Калинино, стадион Юность, 14.00, арбитр Сергей Скрипак (Киев)

Последние три домашних поединка крымчане выиграли. Удастся ли им продолжить удачную серию? Хотя футболисты Энергетика и играют с большой самоотдачей, реализация моментов остается не на самом высоком уровне. Поэтому в Калинино бурштынцам будет очень непросто зацепиться за очки.  

Волынь - Динамо-2

Луцк, стадион Авангард, 14.00, арбитр Юрий Мосейчук (Черновцы)

Дисквалифицированные: Снытко (Волынь)

Виталий Кварцяный не скрывает, что игра его команды в последнее время оставляет желать лучшего. Волыни не хватает ярко выраженного голеодора, агрессивного лидера, без которого остро играть в атаке очень сложно. Поэтому необходимо кропотливо работать, а зимой, по словам наставника лучан, команду ждет усиление. Ведь задачу выхода в премьер-лигу никто не отменял.

Динамовцы после досадного поражения от Днестра постараются реабилитироваться в матче с Волынью. Последняя встреча этих команд в Луцке закончилась со счетом 1:1. Однако не стоит забывать, что в этом сезоне Динамо-2 является самой бескомпромиссной командой, еще ни разу не сыграв вничью.  

Днестр - Прикарпатье

Овидиополь, стадион Днестр им. В.Дукова, 15.00, арбитр Геннадий Махно (Кировоград)


Дисквалифицированные: Гаврилюк (Днестр)

После победы над Динамо-2 овидиопольцы готовятся к игре с Прикарпатьем в хорошем настроении, однако под вопросом участие двух ключевых игроков Хромых и Пархоменко. Но слабо верится, что даже в их отсутствие хозяевам не удастся одолеть одного из аутсайдеров первой лиги. Атака ивано-франковцев самая худшая в чемпионате, к тому же в выездных играх они пока завоевали лишь одно очко. 

Александрия - Звезда

Александрия, стадион Ника, 16.00, арбитр Сергей Скирда (Харьков)

Долгожданного кировоградского дерби ждали многие. Последний раз Александрия и Звезда встретились между собой в сезоне 2005/2006, когда в рамках второй лиги александрийцы дважды праздновали победу по ходу сезона. В Кировограде Звезда была разгромлена со счетом 0:5, а на Нике игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В этом году Александрия и Звезда уже встречались между собой в товарищеском матче. Тот поединок закончился нулевой ничьей, хотя кировоградцы могли вырвать победу, реализуй Яковенко одиннадцатиметровый. С того момента в составе обеих команд произошли серьезные перемены. Александрию возглавил новый тренер Сергей Ковалец, а ряды Звезды пополнило немало новых футболистов. Теперь без Ерещенко, Маклакова, Черномаза, Морозова сложно представить нынешний клуб.

Правда, Игорь Жабченко в очередной раз не сможет выставить оптимальный состав. По-прежнему травмированы Маклаков, Полищук и Бундаш. Но зато набирают форму Кордюк и Дорошенко, которые наверняка выйдут на поле стадиона Ника.

Андрей Липатов, специально для Football.ua