Харьков наконец-то набрал второе очко, Александр Севидов отпраздновал дебютную победу на посту главного тренера Крымтеплицы, а Львов нанес Звезде первое домашнее поражение в этом сезоне.

В Бурштыне первый тайм закончился без забитых голов, хотя возможностей отличиться было больше у хозяев. Дважды в перекладину посылал мяч Гордиенко. В первом случае он головой выиграл борьбу у Тарасова, а затем у него получился корявый удар с рикошетом от земли, но стойка ворот спасла голкипера. У Харькова атакующих действий было поменьше. Дважды беспокоил Бандривского Сивуха, но не настолько, чтобы рассчитывать на гол.

Второй тайм был более равным. Может, за счет быстрого гола. Комбинация один в один напомнила ту, после которой Харьков пропустил первый гол в последнем домашнем матче против Десны. Вновь комбинация справа налево и завершающий удар Швеца с паса Чернова.

Реальных моментов удвоить счет в следующие 25 минут у Энергетика не было. И все это время харьковчане искали возможность сравнять счет, пока не дождались своего часа. Ожививший игру на левом фланге Черников дважды зарабатывал штрафные. Второй из них пробил Бойченко - голкипер хозяев с трудом вытащил мертвый мяч из «девятки». Тут же Бойченко подал мяч с правого угла поля, и Кравченко, с рассеченной бровью и перемотанной головой откликнулся на подачу и ногой с восьми метров расстрелял ворота хозяев - 1:1.

Энергетик - Харьков 1:1
Голы: Швец, 49 - Кравченко, 74

Энергетик: Бандривский, Лукьянов, Лазорик, Шалата, Данищук (Данькив, 10), Бурдиян (Деренюк, 46), Долотко, Гордиенко, Чернов (Милищук, 57), Днистрян (Павлик, 68), Чапко (Швец, 46)

Харьков: Ходанович, В. Кравченко, Скляр, Тарновский, Гречка, Тарасов (Корниец, 59), Бойченко, Гринченко, Сивуха, Жеребцов (Черников, 51), Рыжих

Дебют встречи был за хозяевами, которые уже на 7-й минуте воплотили своё игровое преимущество в забитый гол. Навес Казанюка со стандарта от угла штрафной площадки и никто так и не сумел дотянуться до мяча, в результате чего сфера беспрепятственно проследовала в дальний угол ворот.

Но овидиопольцы относительно быстро отыгрались. На 19-й минуте контратака по левому флангу завершилась навесом в штрафную Каблаша и Полтавец, обокрав вышедшего на перехват вратаря, переправил мяч в сетку.

В дальнейшем встреча проходила на встречных курсах, когда могла отличиться как одна, так и другая команды. Во многом карты овидиопольцам спутала травма капитана команды Полтавца, которого пришлось заменить ещё в первой половине матча. В итоге бравшие на себя право завершающего удара Залевский и Продан промахнулись.

А в самом начале второго тайма александрийцы опять воплотили стандартное положение в гол. На 52-й минуте еще один навес Казанюка со штрафного и Котенко головой переправил мяч в левую «девятку».

Александрия - Днестр 2:1
Голы: Казанюк, 7, Котенко, 52 - Полтавец, 19

Александрия:
Панькив, Маринчук, Чередниченко, Запорожан, Никитин, Казанюк (Кременчуцкий, 60), Зейналов (Сирота, 46), Котенко (Смалько, 89), Прокопченко (Олефир, 90+3), Шупик, Богданов

Днестр:
Пацюк, Хромых, Лещук, Ковальчук, Вишталюк, Полтавец (Кошка, 37), Мочуляк (Пицык, 58), Пархоменко, Каблаш, Залевский (Качур, 72), Продан

В первой тайме хозяева не сумели создать у ворот Марущака что-то опасное, а вот львовская команда, не показав хорошей игры в первой половине матча, все же имела две возможности открыть счет в отчетном противостоянии. Не смогли отличиться Илькив и Романюк: удар первого парировал вратарь Карабин, который, кстати, этот матч может занести себе в актив как показательный, не раз еще по ходу матчу спасая свою команду от пропущенного гола; Виталию помешали отличиться защитники, блокировавшие удар гостей. В итоге первый тайм окончился без забитых голов.

После перерыва гости добавили в скорости развития своих атак, что позволило им создать еще больше опасных моментов у ворот кировоградской команды. И на 60-й минуте матча, после передачи с глубины поля Худзика, игрок молодежной сборной Украины Федорчук вышел тет-а-тет с голкипером хозяев и сильным ударом послал мяч в верхний угол ворот.

Далее гости имели шансы и увеличить счет на табло, но не смогли реализовать свои моменты. Один из лучших бомбардиров первой лиги этого сезона Мандзюк как не старался отличиться, в этом матче не увеличил свой бомбардирский зачет.

Звезда - Львов 0:1
Гол: Федорчук, 60

Звезда: Карабин, Котелюх, Морозов, Андрухов, Ломко (Вечтомов, 89), Шибко, Черномаз, Дорошенко (Каленчук, 56), Курневич (Данченко, 32), Басов, Кочура (Коршиков, 75)

Львов: Марущак, Розгон, Илькив, Романюк, Федорчук (Панас, 88), Худзик (Чепурненко, 80), Баранец Борис, Мандзюк (Кабанов, 90), Зозуля (Лупашко, 46), Леонидов, Танчик (Козак, 54)

После серии из четырех матчей без побед игроки Динамо-2 в поединке с «Нефтяником-Укрнефтью сумели добиться максимального результата.

В самом начале встречи Рыбалка прекрасно пробил из-за пределов штрафной, открыв счет. До перерыва инициативой больше владели динамовцы, а вот во втором тайме игра выровнялась. Гости создали несколько опасных моментов, однако безрезультатно. Больше повезло вышедшему на замену Калитвинцеву. Владислав сильно пробил со штрафного, мяч по пути задел голову соперника и срикошетил в противоположный угол - 2:0.

Динамо-2 - Нефтяник-Укрнефть 2:0
Голы: Рыбалка, 13, Калитвинцев, 89

Динамо-2: Кичак, Родина, Парцвания, Люлька, Новак, Кушниров, Морозенко (Рыжук, 70), Рыбалка, Герасимюк (Довгий, 90), Коваль (Калитвинцев, 46), Шевчук (Гриппа, 74)

Нефтяник-Укрнефть:
Лавренюк, Агарин (Юрченко, 78), Бояринцев, Лобойко, Тарасенко, Харченко, Саванчук (Шептицкий, 55), Погорелов, Одинцов (Кикоть, 80), Грачев (Башлай, 56, Пирковец, 81), Иващенко

До перерыва преимущество гостей было заметным, достаточно вспомнить два великолепных момента у Диаби. Темнокожий форвард очень старался, но в этих эпизодах у него немного не хватило точности. Хозяева создали лишь один опасный момент, когда бдительность Бандуры проверил Захаревич.

Владели инициативой гости и во втором тайме. На 63-й минуте активность крымчан привела к тому, что Жерш сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр указал на «точку» и Ермак четко исполнил «приговор».

После гола команды заиграли быстрее. Хороший момент был у Семенины, но он не смог дотянуться до мяча. Зубко может теперь вспоминать свой эпизод, когда простил вратаря Нивы. Концовку игры лучше провели футболисты из Тернополя. Впрочем, южане качественно сыграли в обороне, выиграв первый матч под руководством Александра Севидова.

Нива - Крымтеплица 0:1
Гол: Ермак, 63

Нива: Ильюшенко, Дручик, Куянов, Годованый,Путраш, Боргун, Жерш (Розман, 67), Беркита, Гурка, Семенина, Захаревич (Сокол, 80)

Крымтеплица:
Бандура, Визавер, Канюк, Ермак, Антонюк, Абляметов, Саранчуков, Щедраков, Кучеренко, Диаби (Бабырь, 78), Зубко (Мельник, 80)

Прикарпатье - Волынь 0:2
Голы: Кинаш, 22 (с пенальти), Павлов, 50

Прикарпатье:
Ершов, Зарицкий, Гаврилишин (Чернышов, 90), Гребинский (Мельничук, 55), Бут (Щеглюк, 46), Стоцкий (Коржук, 68), Орлатый, Деркач, Зелди (Иванишин, 59), Ревуцкий, Худобяк

Волынь:
Ндое, Беньо (Гошкодеря, 20), Мостовой, Карковский, Симинин, Лисовой (Лопес, 90+1), Бамба (Шарпар, 71), Кинаш, Ковалюк, Павлов (Циркуненко, 88), Перейра (Пичкур, 18)

Арсенал - Феникс-Ильичевец 1:0
Гол: Пицур, 22

Арсенал: Суслов, Гонщик, Гриценко, Кривошеев, Иванский, Алексанов, Коваленко, Лисюк (Литовчак, 68), Крамар (Степанюк, 74), Товкацкий (Войтович, 46), Пицур, (Горецкий, 90+3)

Феникс-Ильичевец: Шевченко, Антонюк, Даценко (Бобух, 65), Луценко, Яковенко, (Бугаев, 90+1), Малка, Корольков, Юрковский (Повальчук, 65), Федосенко, Панченко (Ивашко, 46)

Десна - Сталь 0:1
Гол: Акименко, 47