С середины октября Анатолий Иванович занимал в клубе должность тренера-консультанта, после чего сменил на посту главного тренера Вадима Плотникова.

Отметим, что весь тренерский штаб Стали, в том числе и Вадим Плотников, продолжает работать в клубе.

Зная максималистский характер специалиста, можно сказать, что весной алчевцы будут решать самые серьёзные задачи. Именно о них корреспондент Футбольного Обозрения и начал беседу с новым наставником Стали:

– Этот вопрос ещё не обговаривался. Пока задача – создать хорошую молодую команду, которая бы прогрессировала и по игре доросла бы до Премьер-лиги. У нас сейчас есть неплохая команда, будем укрепляться, много работать. В предыдущие годы мы два раза выходили в элиту – перед нами тоже не стояла такая задача. Просто команда по игре могла решать задачи. Главное – работать, сделать команду!

– Стабилизировалось ли финансирование клуба?

– Мы встречались с руководством клуба, и я думаю, всё будет хорошо. Хоть время сейчас и тяжёлое, но нас заверили, что проблем не будет. Всё будет сделано для того, чтобы команда росла.

– Будет ли продолжаться сотрудничество с донецким Металлургом?

– Да, обязательно продолжим работать. Молодые игроки, которые не подходят Металлургу, будут у нас. Попытаемся довести их до нужного уровня. Нашим же игрокам, в которых заинтересован Металлург, мы чинить препятствий не будем. Пожалуйста, пусть идут, доказывают.

– В зимнее межсезонье команду ожидают серьёзные изменения или селекция будет носить точечный характер?

– Ломать нет необходимости. Месяц я был с командой, наблюдал. Да, предстоит много работы. Хорошо, что ребята стремятся играть, хорошо работают на тренировках, поэтому кардинальных изменений не будет. Наверное, пригласим нескольких человек, скорее всего, молодых.

– Вадим Плотников останется работать в вашем штабе?

– Остаётся работать весь тренерский штаб.

– Анатолий Коньков продолжит работать в структуре клуба?

– Я рад, что рядом находится такой человек. Его опыт, безусловно, нам поможет.