Этот клуб после первого круга занимает вторую строчку турнирной таблицы и является одним из главных претендентов на выход в Экстраклассу.

Арбитр матча вынужден был удалить по два игрока в составе обеих команд (правда, с согласия тренеров вместо удаленных футболистов на поле выходили запасные). У волынян уже в первые двенадцать минут две желтые карточки заработал Максим Лисовый, а затем "красный свет" увидел перед собой и Богдан Карковский, вместо которых на поле вышли Руслан Мостовой и Виталий Гошкодеря.

Достичь успеха волынянам удалось лишь под занавес игры. На 78-й минуте Симинина сбили в штрафной площадке и Рыбальченко с пенальти четко развел вратаря и мяч по разным углам - гол. А за две минуты Ковалюк слева забросил кожаную сферу в штрафную и один из новичков команды мастерски принял мяч на грудь и ударом с разворота установил окончательный счет - 2:0 в пользу Волыни.

Следующий спарринг на сборе в Турции Волынь сыграет против латвийского клуба Вентспилс.