Противостоять в отчетном матче выпало друг другу лучшим командам немецкой Бундеслиги 2015 года по набранным очкам. Большой прогресс показывает команда Виктора Скрипника во втором круге чемпионата, уверенно приближаясь через последние результаты к еврокубковой зоне. А ведь еще совсем недавно уместно было говорить о перспективах Музыкантов в борьбе за сохранение прописки в элите немецкого футбола. Бавария же хороша на протяжении всего нынешнего сезона, а что уж говорить о настроении мюнхенцев после убедительных побед над Ганновером и донецким Шахтером.

Со стартовых минут матча хозяева попытались ошарашить именитых гостей Везерштадиона. После скидки головой от партнера по команде нанес опасный удар с линии чужой штрафной Ёзтунали, но игровой снаряд пролетел совсем близко от штанги ворот Пепе Рейны. К слову, крещение немецким футболом сегодня вышло успешным для опытного испанского вратаря. Мануэль Нойер даже не поехал в Бремен, что дало возможность получить игровую практику достаточно известному резервисту. Спустя еще одну стартовую минуту огорчить Рейну мог уже Селассие, но из убойной позиции с левого края штрафной Теодор пробил неточно.

Оказалось, что несколько неплохих атак на старте матча — это все на что были способны Музыканты в первом тайме противостояния. В дальнейшем мюнхенцам удалось полностью прибрать инициативу к своим ногам, ничего не позволяя подопечным Виктора Скрипника. Итогом преимущества команды Гвардиолы стали два гола еще до перерыва. Сначала Томас Мюллер не реализовал выход один на один, но спустя несколько секунд уже праздновал успех после точного удара с линии штрафной в верхний угол ворот. А почти перед самым уходом в раздевалку идеальным исполнением штрафного метров с 23-х отметился Давид Алаба. 

Со старта второго тайма попытались прибавить хозяева. Однако, сподобились суммарно бременцы лишь на один опасный удар Бартельса под перекладину ворот с которым не без труда справился Рейна. В основном демонстрировали только нервы футболисты Вердера, провоцируя один за другим конфликты со звездными игроками Баварии. В итоге под занавес встречи окончательно снять все вопросы удалось Левандовски. Роберт оба раза забивал в схожей манере, замыкая передачи от Мюллера ударами уже по пустым воротам с близкой дистанции. Итоговая разгромная победа Баварии еще более укрепила неоспоримое лидерство мюнхенцев в Бундеслиге, а также немного откинула Вердер от еврокубковой зоны. А главное, что разница мячей по итогам последних трех матчей Баварии достигла впечатляющих плюс тринадцати.

Игорь Онищук, Football.ua

Вердер — Бавария 0:4
Голы: Мюллер, 24, Алаба, 45, Левандовски, 76, 90+1

Вердер: Вольф — Селассие, Предль, Вестергор, Гарсия — Фритц, Баргфреде, Юнузович — Езтунали — Бартельс, Зельке

Бавария: Рейна — Рафинья (Вайзер, 85), Боатенг (Данте, 83), Бенатья, Бернат — Швайнштайгер — Мюллер, Гетце (Лам, 82), Роде, Алаба — Левандовски

Предупреждения: Предль, Юнузович, Гарсия — Рафинья, Бенатья, Боатенг