Аргентинец не был включен в заявку на Лигу Чемпионов и пока в этом сезоне провел на поле всего 21 минуту.

“Я не сержусь на Моуриньо. Он отличный тренер. Просто со мной могли бы обойтись и получше,” поделился он с Gazzetta dello Sport. “Мне никто не обьяснил причин невключения меня в заявку на Лигу Чемпионов. Я не ребенок, я мог бы понять. Я каждый день тренируюсь, стараюсь, пытаюсь привлечь внимание тренера. Но выбор остается за ним и я его уважаю, ведь так меня учили.

“Я не привык протестовать против решений тренера и сейчас не начну. Тем не менее, мне бы хотелось побольше играть в футбол.”

У Креспо уже были проблемы с Моуриньо - в то время они оба были в Челси. Однако "побег" в Интер Креспо не удался - через некоторое время туда перебрался и португалец.

“Мне нравится Моуриньо, он отличный футбольный педагог. Не мой идеальный тренер, конечно, но он хорош. Все знают, что идеал тренера для меня - Карло Анчелотти. Мне нравится, как он работает с командой, после победы или поражения.”

Креспо отказал Милану в пользу Интера, уходя из Челси, однако в межсезонье он планирует опять уйти - среди потенциальных кандидатов на его услуги называют Рому и Сампдорию.

“Поживем-увидим, решение я приму в январе. Мне 33 года, так что учитывать приходится многое. Но я все еще чувствую себя футболистом, хочу играть. Если меня продолжат игнорировать, то я буду искать другой выход. Я не знаю, кто мной интересуется и не хочу это обсуждать. Единственное, чего я хочу - так это не просиживать на трибунах. Я ведь прошу не слишком многого?”