Матч тура

Интер - Фиорентина


Воскресенье, 15 марта, Милан, стадио Джузеппе Меацца, 21:30, арбитр Даниэле Орсато

"Лузитанский обманщик, проваливай из Милана". Это о Жозе Моуриньо, тренере Интера. Это не моего авторства реплика, а тифози нерадзурри, которые с таким вот баннером заявились на тренировку команды. Ждали от португальца чуда, а получили... Ну, скорее всего, скудетто получат. Видимо в фанатской среде оно уже не котируется. Парадокс, не так ли?

Для черно-синих болельщиков чемпионство уже не является заветной мечтой, тогда как любители футбола поддерживающие Фиорентину, уверен, будут праздновать неделями, если их команда займет третье место. Вот такие разные фанаты, такие разные нравы, такие разные команды.

Помните, что случилось в прошлом сезоне после того, как Интер вылетел из ЛЧ от Ливерпуля? Команда растеряла преимущество над Ромой в 11 очков и решила вопрос с чемпионством лишь в последнем туре! Сейчас Интер опережает Юве на семь пунктов, и Фиорентина станет первым препятствием на финишной прямой, проходя которую нельзя позволять себе терять очки.

Впрочем, Фиалки, хоть и идут четвертыми, особой опасности не представляют. Команда полностью завязана на паре нападающих Муту-Джилардино, и, если удастся их сдержать - победа в шляпе. К тому же уже девять лет прошло с тех пор, как Скуадра Виола побеждала в последний раз на Меацца.

Ориентировочные составы:

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Сантон, Дзанетти, Виейра, Камбьяссо, Станкович, Ибрагимович, Адриано

Фиорентина: Фрей, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Варгас, Йоргенсен, Кузманович, Фелипе Мело, Монтоливо, Муту, Джилардино

Травмированные: Киву, Матерацци, Бурдиссо - Сантана

Дисквалифицированные: Дайнелли

Не попали в заявку: Обинна, Максвелл, Крус, Больцони - Аврамов, Альмирон, Гобби

Прогноз Football.ua: 2:1

Аталанта - Торино

Флоккари возвращается в строй, а значит, Аталанта может рассчитывать на успех. Знаете, будь Сержио на поле в матче против Милана, который бергамаски проиграли 0:3, сдается, счет не был бы таким разгромным. У черно-синих ведь было много моментов, только вот игравший на острие атаки Плазмати подкачал. Серджио куда более опасный форвард. Ну а на Торино надежды мало - кажется, туринское дерби вымотало команду. Ну не верю, что подопечные Новеллино смогут провести два матча кряду на таком приличном уровне.

НС: Виери, Дони, Феррейра Пинто - Аббрускато, Розина, Корини

Кальяри - Дженоа

Две восхитительные сенсации сезона в битве на Сардинии. Действительно ни от Дженоа, ни от Кальяри никто не ждал столь успешных результатов, и команды приятно удивили общественность. И ничего, что коллектив Аллегри выиграл только один из последних пяти матчей - восьмое место уже повод для гордости. Дженоа же и вовсе в пункте от Лиги Чемпионов. Так что, Грифонам победа важнее. На них, с учетом спада хозяев, и ставим.

НС: Пизано, Парола - Паро, Ванден Борре, Мотта, Бьява, Феррари

Ювентус - Болонья

Специально расставил травмированных игроков Ювентуса по позициям - как вам команда? Борец за чемпионство! А вот те ребята, что выйдут на поле Стадио Олимпико в субботу вечером... Откровенно говоря, слабее. Но Болонья не самый страшный соперник, потому Старая Синьора должна побеждать даже без всех своих лазаретчиков. Хотя как бы вылет от Челси не сломил команду - все-таки на ЛЧ в Турине явно делали большую ставку, чем на скудетто. Ну или, по крайней мере, это была более реальная цель.

НС: Маннингер - Кнежевич, Андраде, Легротталье, Де Челье - Каморанези, Дзанетти, Сиссоко, Недвед -  Амаури, Трезеге; Экдаль, Маркьонни - Паонесса, Сезар, Мараццина, Морас

Лацио - Кьево

Лацио возрождается. Снова фанаты довольны работой Делио Росси, снова Сарате - царь и бог, снова любят Томмазо Рокки. Главное не столкнуться с недооценкой соперника - Кьево, конечно, аутсайдер, но ведь проиграло лишь один матч из последних десяти.

НС: Дель Неро, Мегни, Дабо, Диаките

Палермо - Лечче

Все-таки Палермо, как правило, дома выглядит очень сильно - поражение в сицилийском дерби со счетом 0:4 спишем на особый характер поединка. В гости едет Лечче - команда с 19-й строчки в таблице. Казалось бы, какие могут быть проблемы? Но у Салентини новый тренер - Джиджи Де Канио, а, как вы знаете, назначение нового наставника иногда творит с командой чудные вещи. Что ж, посмотрим.

НС: Будан, Гуана, Брешиано, Карроццьери - Качия, Джакомацци, Эспозито, Ариатти

Реджина - Наполи

Новый алленаторе и у Наполи. Президенту Партенопеи Де Лаурентису надоело смотреть на падение команды и он погнал Эди Рейю, назначив экс-тренера сборной Италии Роберто Донадони. Команда досталась ему не в самом лучшем состоянии - 9 матчей без побед и два ключевых игрока, вылетевших до конца сезона - Гаргано и Маджо. Зато соперник подходит для дебюта - Реджина занимает последнее место в таблице и оставаться в Серии А, похоже, не намерена.

НС: Джоза, Хальфредссон, Сантос, Кампаньоло, Баррето - Датоло, Гаргано, Маджо, Витале, Маннини

Сампдория - Рома

В Генуе настолько впечатлились победами над Миланом и Интером, что поражение от Болоньи восприняли, как трагедию - будто бы Сампа и не идет на 14-м месте, а борется за вершину таблицы. Все-таки команда, максимум, середняк, и это стоит признать. И, в теории, тягаться с Ромой ей должно быть не по силам. Тем более, что Волки вылетели из Лиги Чемпионов и теперь бросят все силы, чтобы туда вернуться уже в следующем сезоне. Смущает одно - посмотрите на количество и фамилии травмированных римлян.

НС: Крстичич, Гастальделло - Кассетти, Перротта, Сисиньо, Жуан, Таддеи, Мотта, Мексес, Де Росси

Сиена - Милан

Индзаги, в прошлом туре отметившийся хет-триком, восстановившиеся Кака и Роналдиньо - что еще нужно Милану, дабы обыграть Сиену? Ах да - не лажать в обороне. Посмотрим, как Мальдини, Сендерос и компания справятся с этой задачей.

НС: Россеттини, Гуадалупи, Галлоппа - Гаттузо, Боррьелло, Калач, Неста, Каладзе

Удинезе - Катанья

В четверг Удинезе добыло уверенную победу 2:0 над Зенитом и может чувствовать себя довольно спокойно в преддверии ответного матча в Питере. На чемпионат сейчас можно слегка забить - как-никак нужно отстаивать честь Италии в Европе, ведь фриульцы остались единственными представителями Апеннин на евроарене. Интересно, Паскуале Марино думает также?

НС: Ферронетти, Лукович, Тиссоне, Кода - Моримото, Карбони, Байокко

Егор Лукьянов, Football.ua