Матч тура

Удинезе - Интер

Воскресенье, 5 апреля, Удине, Стадио Фриули, 22:00, арбитр Лука Банти

Несмотря на то, что Удинезе в данный момент занимает 13-е место в турнирной таблице, Интеру не стоит ждать легкой прогулки. Как-никак, команда Паскуале Марино является стабильным еврокубковым бойцом, а в ее нападении играют три форварда сборной Италии! Правда, один из них - капитан команды Антонио Ди Натале против нерадзурри не сыграет, потому что получил серьезную травму в матче с Черногорией.

К тому же, Удинезе последний раз уступало на родном Фриули в ноябре, а против Интера так вообще играет здесь чудесно - лишь однажды миланцы одержали здесь победу в последних девяти матчах! Даже в чемпионские сезоны, когда команда Манчини громила всех и вся, с Зебрами всегда возникали проблемы.

Что касается составов, то, как уже говорилось выше, Марино не может рассчитывать на Ди Натале. Также дисквалифицирован Алексис Санчес, что, по сути, лишает тренера любых вариаций в линии атаки. В лазарете и основной бессменный кипер Самир Ханданович - Марино предстоит выбрать между Беларди и Копривецом.

У Интера не сыграют два бразильца - Майкон получил серьезное повреждение в матче за сборную и может вообще не появиться до конца сезона, ну а Адриано и вовсе таинственно исчез на несколько дней. Правда, сегодня связался со своими родными и сообщил, что в понедельник вернется в Милан. Нужен ли он там после таких выходок - тот еще вопрос.

Крайне важен исход этого поединка для Ювентуса, которому играть с Интером 19-го апреля. Не зря ведь Энцо Яквинта на сборах национальной команды Италии попросил Фабио Квальяреллу задать нерадзурри жару. Если миланцы потеряют очки с Удинезе, а затем и с Юве, борьба за скудетто может снова вернуться в итальянский чемпионат.

Ориентировочные составы:

Удинезе: Копривец, Исла, Сапата, Фелипе, Паскуале, Ободо, Д'Агостино, Асамоа, Пепе, Квальярелла, Флоро Флорес

Интер: Жулио Сезар, Сантон, Кордоба, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари, Станкович, Балотелли, Ибрагимович

Травмированные: Ферронетти, Тиссоне, Кода, Ди Натале, Ханданович, Лукович -  Майкон

Дисквалифицированные: Домицци, Санчес

Прогноз Football.ua: 1:1

Аталанта - Фиорентина

Все-таки сезон для Аталанты сезон можно считать удачным - несмотря на три поражения подряд команда держится на десятом месте и, в принципе, может претендовать на место в Лиге Европы. Фиалки идут пятыми, но это вовсе не радует руководство и тифозерию. Цель Фиорентины - Лига Чемпионов, причем, если до начала сезона речь шла о прямом попадании, то сейчас счастье будет хотя бы участие в квалификации, ведь борьба идет очень и очень упорная.

Фиорентина уступила в восьми выездных матчах чемпионата, и эта статистка не совсем радует перед вояжем в Бергамо. Но кажется, что весомую роль может сыграть количество травмированных игроков. Только вот кому оно поможет? У Аталанты отсутствует практически вся линия полузащиты, Фиорентина будет обходиться без бомбардира Муту, Фелипе Мело, Гамберини... Чьи резервы окажутся достойнее?

НС: Феррейра Пинто, Коппола, Черчи, Дони. Манфредини, Чигарини, Гуаренте - Сантана, Муту, Кролдруп, Гамберини, Йоргенсен, Гобби, Фелипе Мело

Кальяри - Катанья

Обе команды уже выполнили и перевыполнили свои задания на сезон - борьба за место в элите для них уже неактуальна. Катанья находится в 13-ти очках от зоны вылета, а Кальяри и вовсе всего на пять пунктов отстает от зоны еврокубков! Вот этот факт и может оказать влияние на исход поединка. Все-таки сардинийцы куда более мотивированы.

НС: Манкосу, Пизано - Ледесма, Мартинес, Д'Амико

Ювентус - Кьево

Вот и началось для Кьево нелегкое испытание. Веронцы проиграли лишь однажды в последних 12-ти поединках и выбрались из зоны вылета, но впереди матчи с Ювентусом, Миланом, Удинезе, Ромой и Интером. Отличный календарь, ничего не скажешь.

С туринцами будет играть сложнее вдвойне - помимо того, что Старая Синьора в любом случае является безоговорочным фаворитом, так еще и возможность потери очков Интером просто обязывает команду Раньери побеждать. Что ж, ждем начал крутого пике Летающих Ослов.

НС: Дзанетти, Сиссоко, Легротталье, Андраде, Амаури, Экдаль, Маннингер - Макинва, Моро, Фрей, Керлон

Милан - Лечче

Все, наверное, отлично помнят матч этих команд в первом круге - Роналдиньо вывел Милан вперед на 80-й минуте, но затем Эмерсон непонятно зачем сфолил в центре поля, и Эспозито на третьей добавленной минуте после штрафного отправил мяч в сетку. Тифозерии россо-нери было очень грустно. Матч прошлого тура против Наполи тоже подарил не слишком много радостных эмоций, но все же сейчас Милан находится в куда лучшей форме, чем осенью. Поэтому команда Анчелотти должны обыгрывать Лечче без особых проблем - Салентини ведь сейчас совсем никакие.

НС: Гаттузо, Боррьелло, Неста, Каладзе, Бонера, Аббьяти, Кардасио - Качия, Баста, Стендардо

Палермо - Торино

По словам тренера сицилийцев Давиде Баллардини, Палермо все еще надеется, что будет играть в Лиге Европы в следующем сезоне. Раз так - команды класса Торино нужно обыгрывать. Правда, от матча с Катаньей тоже ждали победы, а вышло поражение 0:4. Вот она нестабильность, характеризующая роза-нери в нынешнем чемпионате. Но с Торино все должно быть просто - вряд ли появление нового тренера Джанкарло Камолезе поможет команде, проигравшей три поединка кряду, устоять против соперника с Микколи и Кавани в атаке.

НС: Будан, Гуана, Бово, Кассани - Аббрускато, Огбонна, Зоймель, Пизано, Бьянки

Реджина - Дженоа

Вся надежда фанов Реджины на Франко Бриенцу - без травмированного Корради лишь он может хоть как-то угрожать воротам Дженоа. Других вариантов просто не видно, потому и прогноз неутешительный для калабрийцев - Дженоа на волне успеха должна попросту громить аутсайдера.

НС: Хальфредссон, Кампаньоло, Корради, Вальдес, Барилла - Скарпи, Милито, Паро, Росси

Рома - Болонья

Разгром от Ювентуса забыт, травмированные и дисквалифицированные игроки возвращаются в основу, и Рома продолжает пытаться занять вожделенное четвертое место. Соперник - Болонья, команда, опережающая коллективы, стоящие на вылет, на два пункта, чей тренер Синиша Михайлович на неделе заявил "Мы останемся в Серии А". Вот интересно, как Болонья будет это делать - набирая очки сама или надеясь на ошибки конкурентов. В нынешнем туре второй вариант более вероятен - Рома настроена очень серьезно.

НС: Сисиньо, Кассетти, Жуан, Аквилани, Вучинич, Таддеи - Паонесса, Валиани, Сезар, Маркини, Бритос, Освальдо

Сампдория - Наполи

Знаете, почему-то в данный момент не верится, что Наполи способно взять три очка в отсутствие Лавесси. Даже когда команда была на ходу, аргентинец очень выделялся на фоне партнеров, а когда пошел спад - и подавно. Против Сампы он, скорее всего, не сыграет. А вот лучшие игроки генуэзцев Паццини и Кассано на поле будут - и поди их останови.

НС: Крстичич, Станкевичус, Беллуччи - Гаргано, Маджо, Ароника, Лавесси, Блази

Сиена - Лацио

От Лацио, как обычно, непонятно, чего ждать. То команда набирают неплохую форму, добывая несколько побед подряд, то дома вчистую уступает аутсайдеру. Сезон провален, и это факт. А вот Сиене есть за что сражаться - еще пара побед, и команда может расслабиться, ведь вылет ей грозить не будет. В прошлом туре против Фиалок команда Джампаоло смотрелась очень прилично, так почему бы не огорчить заезжих столичных гостей? Тем более, тренера Сиены активно прочат как раз на место Делио Росси следующим летом...

НС: Россеттини, Гуадалупи, Дель Прете - Индзаги, Брокки

Егор Лукьянов, Football.ua