- Весь матч на нервах?

- На работе. 

- Какие впечатления от матча?

- Могли быть и лучше. 

- Чем недовольны?

- Когда команда выигрывает, должно быть больше концентрации и ответственности — как в атаке, так и в обороне. Дали пробить Шиндеру, а это не совсем правильная игра защитников. Были три-четыре атаки, где были нарушены футбольные законы. У нападающих боязнь, поэтому сразу пытаются кому-то отдать мяч. Когда-то все хотели забивать, а сейчас все отдают. 

- Традиционно больше всего достанется от вас Мемешеву. Чего ему не хватает?

- Он долго думает и принимает решение, не используя свою природную скорость. Он должен быть более креативным и агрессивным. Ни себе и ни людям, но бегает быстро, поэтому его и ставим. Других нет. 

- Политыло и Кравченко игру в пас не удалось сегодня наладить?

- Они только отдают назад и поперек – это не футбол. Нужно быстрее играть с мячом вперед. Все опытные игроки, но стараются играть назад. Думаю, Кравченко и Политыло будут со временем лучше играть. Серега после операций, но позиционно правильно играет. Может, потом будет активнее в отборе мяча. 

- Насонов и Диденко влились в команду?

- Я доволен Диденко. Он сыграл достаточно полезно для команды. Правда, лучшим был Даллку, который все отбирал и хотел еще и забить. Такой игрок любой команде нужен. А Насонову нужно притереться, он не уверен в себе. Где его удары, прострелы и подачи? Он же играл в Донецке и мог смотреть, как играет Срна, который носится 90 минут и делает 150 рывков. Ему нужно иметь характер. Будет работать над его дистанционной скоростью, над мощью и инициативой. 

- Будут еще новички?

- Трудно ответить на этот вопрос. Это не от меня зависит. Там дебет и кредит не сходится, поэтому когда с математикой разберемся, тогда нам будет легче. На этих игроках мы не вытянем. Посыплются желтые, красные карточки, и будем мы зябко выглядеть. 

- Какая задача стоит перед командой?

- Играть лучше в каждом матче. Сегодня было 55 на 45 в пользу Ворсклы. Хозяева были более агрессивными, но такую игру можно было и выиграть. Вот тогда можно будет достучаться к инвесторам, чтобы кого-то еще заявить: бразильца, ганца или Петю из Шепетовки. Усиливать команду надо. 

- Не было традиционного рукопожатия главных тренеров после матча. У вас конфликт с Сачко?

- Я не знаю, где он делся. Я должен бегать за Сачко? Я же в гостях. Он младше меня на 30 лет, и я должен за ним бегать? Ничего страшного, если я ему не пожму руку. Это не моя инициатива. Я пожал руку другим тренерам, администратору, которые были при встрече после игры. Сачко не было.

Football.ua