В прошлом туре луганчане в довольно унылом матче с помощью гола с пенальти обыграли кризисный Металлист, догнав по очкам Днепр. К этому пора уже привыкать — Заря реальный претендент на бронзовые медали чемпионата Украины. А учитывая нынешнюю форму Днепра – возможно, и самый реальный.

Никаких новостей о травмированных в составе Зари на неделе — не было. Наоборот после небольшой травмы вернулся Гордиенко, выходивший против Металлиста на замену. Единственная проблема — дисквалифицированный левый защитник и капитан Никита Каменюка.

Как Вернидуб решит эту довольно сложную проблему — интересно. Вариантов три: 1. Ярмаш, который в свое время играл на этой позиции, но Григорий в этом сезоне сыграл за первую команду лишь один матч в далеком третьем туре. 2. Чайковский — тоже ранее играл на позиции левого защитника, хотя сейчас используется в качестве опорного. 3. Самый маловероятный вариант Калинин. Он по позиции конкретно левый защитник, но Вернидуб неоднократно высказывался о его плохой игровой форме.

У Стали дисквалифицированных нет, зато среди травмированных продолжается числится капитан команда, опорный полузащитник Каленчук.

В прошлом туре команда Мазяра должна была побеждать Карпаты, но не сумела реализовать пенальти на последней минуте, хотя в целом продемонстрировала отличную игру, особенно в первом тайме и преимущественно в атаке.

Дисквалифицированные: Каменюка

Травмированные: Луканов (Заря) — Каленчук (Сталь)

Ориентировочные составы

Заря: Шевченко — Опанасенко, Чечер, Пилявский, Ярмаш — Гречишкин, Гордиенко — Караваев, Петряк, Малиновский — Будковский.

Сталь: Панькив — Адамюк, Ищенко, А.Кравченко, Пшеничных — Р.Бабенко, Карасюк — Васин, Будник, Кулач — Гоменюк.

footballпрогноз 2:1