Сначала он назвал сумму трансферов: "Себастьян Бланко – 8,7 млн евро, Джонатан Кристальдо – 6 млн евро".

"Если бы несколько лет назад кто-то сказал, что я заплачу такие деньги за трансферы, я бы иронично улыбнулся. Мы с Евгением Красниковым практически не спали в течение месяца, и я мечтал, чтобы Ланус согласился отпустить к нам Бланко. Переговоры были очень тяжелыми. И действительно на протяжении трех лет мы совершали попытки покупки, но нам его не отдавали. Действительно были предложения и от Малаги. За Кристальдо они готовы были отдать 7 миллионов евро. Мы уже обрадовались подписанию контракта с ним, как вдруг известный тренер Пеллегрини сделал ему предложение, и все натянулось, как тетива".

"Контракты подписаны на 5 лет, четко и с учтением всех нюансов. Сегодня у нас, у всех харьковчан, наверное, есть только одно желание. Чтобы они как можно скорее вышли на поле и все увидели, что это сборники Аргентины, страны, которая подарила таких футболистов как Марадона и Месси".

Также Александр Ярославский прокомментировал ситуацию с Девичем: "Мы пока находимся в том состоянии, что у него действует контракт на полгода. Пока он не продлен, я с удовольствием готов продлить контракт, но, естественно, никакого шантажа я не потерплю, и Металлист никогда не будет заложником кого бы то ни было. Мы не в праве держать Девича".

Также была затронута тема суда в Лозанне. Дату разбирательства Ярославский не назвал:
"Там все довольно долго происходит. Но мы готовимся. Касательно Лозанны, мы надеемся на справедливое решение. Хочу сказать, что это было абсолютно сфальсифицированное дело, и вы знаете об этом. Металлист всеми силами пытаются не допустить к высшим местам, которые он заслуженно завоевывает. Лучше нас не трогать".