Арсенал сразу же взялся за дело всерьез и открыл счет уже на восьмой минуте встречи - после подачи Шацких со стандарта мяч от головы игрока Оболони долетел до Одибе, который и переправил головой круглого в ворота.

Через пару минут ситуация для Пивоваров стала угрожающей. Сандро Кобахидзе после изящной передачи в касание от Шацких вошел в штрафную, качнул Сапая и из-под Пластуна пробил аккурат под штангу.  

Уже в середине первого тайма тот же Кобахидзе сделал счет разгромным. После передачи Полевого он переправил мяч в сетку с 11-метровой отметки.

Самым отчаянным болельщикам Оболони надежду на спасение мог подарить гол Месхия на 34-й минуте. Ираклий мягко перебросил мяч через Погорелого после ошибки защитников Арсенала.

Впрочем, на этом Пивовары и остановились, тогда как подопечные Леонида Кучука во втором тайме забили еще один гол. Максим Шацких записал в свой актив еще одну голевую передачу, на этот раз с углового, а Майкл Одибе оформил еще один гол, снова переиграв соперников на втором этаже.

Эту победу вместе с Арсеналом отпраздновали Карпаты с Александрией. Битва аутсайдеров лишь обостряется - то ли еще будет. Канониры же уверенно движутся в направлении еврокубков.

Корнелий Шнапс, Football.ua

Арсенал - Оболонь 4:1
Голы: Одибе, 8, 64, Кобахидзе, 11, 27 - Месхия, 34

Арсенал: Погорелый, Полевой, Симоненко, Одибе, Хомин, Куанса (Максимов, 51), Богданов (Аржанов, 72), Адийя (Леандро, 61), Гоменюк, Шацких, Кобахидзе

Оболонь: Махновский, Сапай, Пластун, Гурский, Илькив, Б.Баранец, Слюсар (Турчанов, 63), Лупашко, Месхия, Панас (Иващенко, 80), Тимченко (Яковенко, 62)

Предупреждения: Куанса, Симоненко, Хомин - Гурский