Евгений Боровик (Арсенал)
 
Карпаты обстреливали ворота Арсенала с постоянной регулярностью. Порой на стороне Евгения Боровика была удача, однако и сам голкипер киевлян провел отличный поединок. Далеко не один раз именно его отличная игра спасала команду от пропущенного гола.
 
Интересный факт. 11 раз попали в створ ворот игроков Карпат, и ни разу Боровик не пустил мяч в сетку.
 
Кристиан Вильягра (Металлист)
 
При обороне своих ворот Вильягра вновь был далеко не идеален, но в атаке преуспел. На его счету голевая передача на Девича и еще несколько фирменных проходов.
 
Интересный факт. Вильягра отдал 6 (4 точных) обостряющих/острых передач в туре, больше всех в туре, несмотря на позицию правого защитника.
 
Тони Шунич — Виталий Вернидуб (Заря)
 
На протяжении всего матча Днепр проигрывал Заре, поэтому оказывал большое давление на ее ворота. Связка центральных защитников луганчан провела образцово-показательный матч в плане надежности. Конечно, без трудностей не обошлось, но их надежная игра стала фундаментом победы команды.
 
Интересный факт. 33 единоборства за матч провел Шунич (22 удачных). По этому показателю с ним сравним только... его партнер по центру обороны Вернидуб — тоже 33.
 
Бенуа Тремулинас (Динамо)
 
Дебют новичка киевлян выдался на славу. Он был одним из наиболее заметных участников матча киевлян против Севастополя, постоянными подключениями и передачами создавал проблемы сопернику.
 
Интересный факт. Странным было взаимодействие Тремулинаса с Ленсом. Француз отдал голландцу 14 передач, а получил от него только три.
 
Младен Бартулович (Карпаты)
 
После одной из атак, когда Гладкий в очередной раз не сумел отправить мяч в ворота из выгодной ситуации, Бартулович упал на колени и развел руки. Как раз хорвата можно понять, ведь он меньше других игроков Карпат в матче против Арсенала заслужил поражение. Потенциально голевых передач и забитых мячей у Бартуловича было не меньше пяти-шести.
 
Интересный факт. Всего Бартулович отдал 19 точных передач, девять из них были в штрафную площадь.
 
Сотирис Балафас (Говерла)
 
Критика от тренера наверняка подействовала на игру греческого легионера. Балафас не только в середине поля выполнил большой объем работы, но и к атакам с большим успехом подключался. На его счету гол, удар в перекладину, несколько удачных скидок.
 
Интересный факт. Интересно, что в защите Балафас выиграл только третью часть единоборств, тогда как в атаке процент удачных составляет 63%.
 
Сергей Рудыка (Металлург З)
 
Только с началом матча можно смело утверждать, на какой позиции будет действовать капитан запорожцев. Против Волыни он вышел в середине поля и сильно постарался для победы своей команды. Дело тут не только в забитом мяче, но и вообще в игре. Плюс еще его лидерские качества процветали, особенно на фоне провалившего матч часто отмечающегося в этом плане Симинина.
 
Интересный факт. В прошлом сезоне единственную победу Металлургу принес Рудыка. Теперь он снова забивает – Металлург побеждает.
 
Дмитрий Трухин (Говерла)
 
Если раньше Трухин был заметен в качестве ассистента, то в матче против Таврии он выстрелил сразу двумя точными ударами. Помимо этого Трухин принимал участие практически во всех острых атаках команды, которых было совсем не мало.
 
Интересный факт. Трухин целых пять раз вступал в отбор мяч, но ни разу его действие не заканчивалось успехом.
 
Данило (Заря)
 
Своей старательностью и активностью на протяжении всего матча портил нервы защитникам Днепра. По части эффективности у Данило были проблемы, но его работы привели к положительному результату, а сам он даже забил один мяч.
 
Интересный факт. Восемь раз нарушил правила Данило на соперниках — уверенный "победитель" по итогам тура.
 
Марко Девич (Металлист)
 
Снова в трудный момент роль героя на себя взял Девич. Во втором тайме непростой игры с Ильичевцем именно два его точных удара принесли Металлисту три очка. А первый мяч и вовсе стал шедевром индивидуального мастерства.
 
Интересный факт. Девич выиграл 63% единоборств в матче с Ильичевцем, невероятно высокий показатель для нападающего и лучший в туре.
 
Третий тур Премьер-лиги получился по-настоящему интересным. Многие игроки блеснули, поэтому выбор был крайне трудным и все "желающие" туда просто не попали. Следует отмечать сразу нескольких центральных защитников Хачериди, Фонтанелло и Нестерова, других запорожцев Опанасенко, Штурко и Година, выполнивших большой объем работы Мкртчяна и Голодюка, ну и конечно игроков атаки Шацких, Ле Таллека, Дугласа Косту. В общем, игроков на вполне сильный запасной состав наберется.
 
Football.ua