- Сергей, расскажите, как провели отпуск?

- Хорошо отдохнуть удалось, съездив на недельку в Турцию семьями с Артемом Старогородским. Футбольный сезон складывается так, что в это время очень редко видишь близких, поэтому не упустил возможности съездить к ним в Бердянск. Благодаря сыну отдыхал активно, все время играли с ним. Кстати, ребенка отвел заниматься футболом в ДЮСШ клуба, так что он теперь тоже играет в Арсенале.

- Каково после отпуска возвращаться к нелегким тренировкам, особенно к летним предсезонным сборам?


- Это уже стало привычным, ведь эту процедуру прохожу не впервые. Начинать сборы всегда тяжело, но потом потихоньку втягиваешься и все становиться на свои места.

- Конкуренция в коллективе заметно возросла с приходом новых игроков?

- Не то слово! В команду пришли очень серьезные исполнители, поигравшие на высоком уровне, и уже успевшие заявить о себе на всю страну, а может и Европу. Надеемся, что конкуренция в команде даст позитивный результат на поле.

- Смена Лысенко на Воробья - это равноценная замена?


- Пока не было официальных игр еще рано что-то говорить. Отмечу, что все нападающие, попадающие к нам в команду, раскрываются и начинают забивать. Вспомнить хотя бы Селезнева и Лысенко, до перехода в Арсенал о них еще не слышала футбольная Украина. Но после выступлений за наш клуб о них заговорили все.

Тот же Селезнев получил приглашение в сборную страны. Последним примером забивного форварда стал румын Мазилу, который после долгой сухой серии в Днепре в Киеве снова начал забивать. Будем надеяться, что у Воробья все получится, и он поможет нашей команде добиваться серьезных результатов.

- Что скажете о новой базе?

- Мне на старую базу было ездить намного ближе (смеется). Если честно, разница заметна лишь в качестве полей. В Счастливом есть два равноценных поля, в то время как там у нас было одно поле, "убитое" еще зимой.