Для начала молодой наставник Пивоваров рассказал о подготовке своей команды в последние недели: "Мы готовились к чемпионату по прописанной программе. Все также тренировались в Пущей Водице в режиме двухразовых тренировок, и только за неделю до первого матча в Премьер-лиге перешли на одноразовые занятия. После двух игр с юношеской сборной, мы готовились к чемпионату в тренировочном режиме, и уже больше спаррингов не проводили. Насколько же нам удалось подготовится к чемпионату, можно будет судить только по нашим результатам".

Самый главный вопрос – кадровое пополнение Оболони, оставить без внимания мы просто не имели права: "Клуб подписал контракты со следующими исполнителями: Товт, Иващенко, Конюшенко, Кицута, Комленок. Также в аренде у нас будут играть четыре динамовца – Бойко, Фартушняк, Морозюк и Воронков. Думаю, что больше новичков у нас уже не будет – начинается чемпионат, и больше нет времени кого-то просматривать. Если будут приходить люди с именем – будем разговаривать, а непосредственно просматривать уже не будем никого. Времени летом мало – это не зимнее межсезонье. У нас для того, чтобы посмотреть на потенциальных новичков было всего две недели".

Также Юрий Максимов внес определенность в ситуацию с Ринаром Валеевым. Ранее сообщалось о том, что бывший полузащитник одесского Черноморца не нашел общего языка с руководством Оболони в финансовом плане: "Для нас на первом месте стоит вопрос, поможет нам футболист или нет. О каком финансовом вопросе вы говорите? Он второй день тренируется с нами (видимо, после того, как футболист сыграл контрольные матчи с Арсеналом и юношеской сборной Украины, он покидал расположение команды, - прим. ред.)".

Напоследок молодой специалист порадовал болельщиков команды тем, что стадион клуба уже готов принимать игры Премьер-лиги: "Со стадионом у нас все супер. Самое главное, что сдали уже первую трибуну. А гостиница и вторая трибуна, все остальное будет доделываться уже по ходу чемпионата. Самое главное, что вся нужная инфраструктура, кресла, души, все это готово".

Олег Королев, специально для Football.ua