На третьем, после Мемориалов Макарова и Щанова, зимнем турнире КОФФ в последний момент произошли изменения: на турнире будет не 3 группы, а 2, зато в них будет по 6 команд. Сыграют на турнире те же команды – представители чемпионата Киевщины, а также плисчанская Еднисть, по ходу этого сезона снявшаяся со второй лиги, но продолжающая выступления на аматорском уровне. Матчи турнира стартуют уже 9 марта.

Группа А (матчи пройдут на базе Динамо на Конча-Заспе и на КДЮСШ-15 на киевских Теремках): ФК Путровка (Васильковский район), Росичи (Богуслав), Динамо (Фастов), Свитанок (Коваливка), Ретро (Ватутино Черкасской области), КДЮСШ-15 (Киев). В первом туре сыграют Путровка – КДЮСШ-15, Свитанок – Динамо и Ретро – Росичи.

Группа Б (матчи пройдут на стадионе Диназ в Лютеже и на базе Динамо на Конча-Заспе): Диназ (Вышгород), Хилд-Любомир (Ставище), Интеграл (Синява Рокитнянского района), Рубин (Песковка Бородянского района), Фаворит (Броварской район),Еднисть (Плиски Черниговской области). В первом туре сыграют Интеграл – Еднисть, Хилд-Любомир – Диназ и Рубин – Фаворит.

Для Едности этот турнир станет первым после снятия с профессиональных состязаний. Когда плисчанский клуб еще был во второй лиге, его вторая команда успешно выступала среди аматоров (выигрывала чемпионат, участвовала в Кубке регионов УЕФА). Так что есть надежда, что даже после ухода со второй лиги клуб сохранится и команда продолжит выступления, пусть и среди любителей.

Артур Валерко, Football.ua.