Сборная Южной Кореи начала полуфинал так, как и полагается явному фавориту: со стартового натиска. В дебютные 15 минут игры показатель корейцев по владению мячом доходил до 80-85% — представитель Ближнего Востока просто не мог поднять головы.

Открыть счет мог лучший бомбардир ЮК Сон Хын Мин, однако его выстрел под перекладину с 25-ти метров в красивом прыжке парировал Хассан. Однако это лишь отсрочило неизбежное: спустя две минуты Ким Чжин Су подал штрафной с правого фланга, а Ли Чжон Хеп, перепрыгнув защитника, распечатал ворота Ирака.

Забив один мяч, корейцы постепенно сбавили темп и позволили Ираку, наконец, подержать мяч. Это могло закончиться плачевно: перед самым перерывом Ким Чжин Хену пришлось пару раз вступить в игру, отражая удары с дальней дистанции. Вполне возможно, что команда Шенаишила могла бы закончить начатое и, набрав ход, сравнять счет, но здесь совсем не вовремя наступил перерыв.

15-минутной паузой сполна воспользовался Ули Штилике, который, видимо, достучался до своих подопечных и привел их в чувства. Корейцы поняли, что для выхода в финал одного гола может не хватить, и вновь взялись за штурм ворот Хассана. Миссия была выполнена уже через пять минут: Ли Чжон Хеп сбросил мяч на Ким Ен Гвона, а тот сразу же пробил с 25-ти метров. Снаряд, зацепив ногу защитника, заскочил в ближний угол, не оставив вратарю шансов на спасение.

В оставшиеся 40 минут игрового времени Ирак играл первым номером и искал свои моменты у чужих ворот, но максимум, чего он добился – это стандарты и не слишком опасные удары из-за пределов штрафной. Таким оружием Корею не возьмешь – это было понятно еще в групповом этапе, особенно в поединке с Австралией.

Команда Ули Штилике прогнозируемо выходит в финал, продолжая свою восхитительную «сухую серию»: Южная Корея по-прежнему не пропустила ни одного гола за весь турнир. Еще один матч в этой серии, безусловно, осчастливит всю страну.

В финале сборной ЮК, возможно, будет противостоять та самая Австралия, которая все еще жаждет реванша после группы А. Но сперва хозяевам турнира нужно разобраться с ОАЭ, которые уже оставили за бортом японцев.