Уже к 6-ой минуте ЛДУ выигрывал у Лануса со счетом 2:0, а к средине первого тайма – 3:0. И все голы забил аргентинец Клаудио Бьелер! Сперва он головой замкнул подачу Эдисона Мендеса. Через минуту Мильер Боланьос, выйдя на свидание с вратарем, не пожадничал и откатил мяч Бьелеру, которому забить в пустые ворота не составило труда. А вот третьего гола быть не должно. Судья грубо ошибся, показав на одиннадцатиметровую отметку за якобы игру рукой Жадсона Виеры в своей штрафной площадке. На повторе четко видно, что рукой защитник Лануса к мячу не касался.

Итог матча был подведен на заключительной минуте, после того как арбитр вновь назначил пенальти в ворота аргентинского клуба. Бьелера тогда уже на поле было, а потому к «точке» подошел Эдисон Мендес и окончательно убил шансы команды Луиса Субельдии выйти в четвертьфинал.

Ответный матч состоится 1 октября.

ЛДУ Кито (Эквадор) – Ланус (Аргентина) 4:0
Голы: Бьелер, 5,6, 24 (пен.), Эдисон Мендес, 90 (пен.)

ЛДУ: Карабали, Де Ла Крус, Реаско, Карлос Эспинола, Норберто Араухо, Эдисон Мендес, Вера, Диего Кальдерон, Граф (Лара, 65), Боланьос (Вильям Араухо, 71), Бьелер (Ларреа, 82)

Ланус: Каранта, Ойос, Макси Веласкес, Виера, Грана, Фрицлер, Пельетьери (Арсе, 68), Эдуардо Ледесма (Перальта, 49), Себастьян Бланко, Сальседо (Менедес, 75), Сальвио

Предупреждения: Эдисон Мендес, Вера, Вильям Араухо – Виера, Пельетьери, Фрицлер

Удаления: Ойос, 90, Перальта, 90

Начало разгрома обладателя Копа Судамерикана-2003 заложил Бернардо Ромео, воспользовавшись передачей Эдуардо Ровиры.

Ровира стал автором второго гола, оказавшись единственным игроком перед воротами и воспользовавшись этим.

Заключительным аккордом стал гол того же Ромео, сотворивший вдвоем с Ровирой мини-шедевр.

3:0. Легкая и красивая победа команды Диего Симеоне.

Ответный матч состоится 30 сентября

Сан-Лоренсо (Аргентина) – Сиенсиано (Перу) 3:0
Голы: Ромео, 12, 55, Ровира, 33

Сан-Лоренсо: Мильоре, Гастон Агирре, Боттинельи, Пинтос, Кили Гонсалес, Романьоли (Аурельяно Торрес, 76), Хуан Торрес, Риверо (Кристиан Лейва, 80), Себастьян Вальдес, Ровира (Бордагарай, 86), Ромео

Сиенсиано: Вегас, Вильчес, Аракаки, Хулио Гарсия (Оскар Вильярреал, 79), Коркуера, Линарес, Эррера, Кристиан гевара, Кинтанилья (Льянос, 54), Монтес, Сержио Жуниор

Предупреждения: Пинтос, Аурельяно Торрес – Коркуэра, Вальтер Вильчес, Линарес

Вы не поверите, но Нанни не забил. Зато с этой задачей неплохо справились его партнеры, обеспечив хороший задел Серро Портеньо перед выездным матчем.

Наставник бразильского Гойаса сделал в стартовом составе аж семь изменений, в сравнении с матчем против Коринтианса, в котором Гойас на выезде разгромил именитого соперника со счетом 4:1. Такое отношение клуба к Копа Судамерикана легко объяснимо: Гойас может в своем чемпионате побороться, если не за титул, то за место в Копа Либертадорес-2010 точно.

Дос Сантос в первом тайме не сумел реализовать пенальти, но исправился в дебюте второго тайма, открыв счет.

На 65-ой минуте Диего Эрнер установил итоговый счет в матче – 2:0.

Серро Портеньо – Гойас 2:0
Голы: Хулио Дос Сантос, 52, Эрнер, 65

Серро Портеньо: Баррето, Эрнер, Аррасабаль, Торен, Луис Кардосо, Хорхе Нуньес (Кахес, 71), Хулио Дос Сантос (Иван Феррейра, 75), Рекальде (Анхель Мендоса, 79), Бритес, Луис Касерес, Нанни

Гойас: Арлей, Амарал, Витор, Фернандо (Эвертон, 65), Жоан Пауло, Леандро, Рамальо (Фернандао, 57), Лео Лима, Зе Карлос, Ярли, Фелипе

Предупреждения: Иррасабаль, Иван Феррейра – Фернандо, Зе Карлос, Лео Лима, Леандро