В восьмилетнем Харри Кейне в молодежной команде Арсенала не рассмотрели талант одного из лучших бомбардиров в истории АПЛ, а потому отказались от его услуг. В интервью The Sun Кейн рассказал о том, как узнал о решении "канониров".

"Я играл за молодежную команду Арсенала, — начал Кейн. — Однажды, когда мне было восемь, я шел по парку со своим отцом, и вдруг он сказал: "Харри, я должен тебе кое-что сказать". Папа обнял меня за плече и сказал: "Арсенал отказался от тебя".

Я помню, как отреагировал мой отец, он не критиковал меня, он не критиковал Арсенал. Он даже не выглядел особенно обеспокоенным этим.

Он только сказал: Не волнуйся, Харри. Мы будем работать больше, и мы продолжим и найдем другой клуб".

После Арсенала был Уотфорд.

"После Арсенала, меня заметил скаут Уотфорда, который предложил мне играть за них. Сыграв за Уотфорд против Тоттенхэма, я получил возможность присоединиться к "шпорам".

"Отказ Арсенала, возможно, лучшее, что случилось со мной. Когда я выхожу против них, это добавляет мне драйва, которого раньше не было".

"Когда я впервые выходил на поле в дерби Северного Лондона в АПЛ, это было очень похоже на то, как я в 11 лет впервые выходил против них на юношеском уровне в составе Тоттенхэма".