Эвертон задержал публикацию финансовых итогов сезона-2018/19 из-за попыток руководства найти способ обнадежить акционеров в связи с рекордными потерями в истории клуба — сообщает The Telegraph.

Точные цифры убытков пока держатся в тайне, но журналисты авторитетного британского издания проанализировали затраты на трансферы, которые больше не покрываются продажей звезд калибра Лукаку, Стоунза и Баркли. При этом Эвертон занимает второе место в АПЛ по размеру зарплат футболистов, а еще ему предстоит финансировать проект по строительству нового стадиона.

В таких условиях "ирискам" будет сложно соответствовать правилам финансового фэйр-плей УЕФА, поэтому говорить о цели пробиться в еврокубки попросту несерьезно. При этом новый тренер Эвертона Карло Анчелотти получил уверения, что все его трансферные запросы будут удовлетворены.

В воскресенье, 5 января, Эвертон встретится на Энфилде в матче третьего раунда Кубка Англии со своими куда более успешными соседями из Ливерпуля.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.