Наконец-то после долгой паузы возобновился чемпионат Украины. Перед последним рывком leodesna с помощью лупы посмотрел на претендентов на различные места. Изучено было буквально все, что может помешать или помочь добыть желаемого результата. Тут и чемпионство, и борьба за Лигу Европу, ну и куда же без выживания. Также в ход была пущена фантазия, так, что всем желающим ознакомиться с постом можно тут .
 
Продолжая тему украинского футбола. От лимита у нас больше всего страдает Металлист, который не может себе найти достойных украинцев по адекватной цене. В качестве скаута выступил Independent, который выделил пятерку игроков, которых стоить взять на карандаш Мирону Богдановичу, чтоб закрыть брешь в составе. Топ-5 украинцев для Маркевича. У того же автора случилось небольшое дежавю , он сравнил восходящую звезду Неймара с нереализованной Денилсоном.
 
Как же обойти стороной первую игру Динамо на обновленном НСК. Своими обширными впечатлениями поделился Арис. В то же время Padfoot очень подробно расписал, что ему не понравилось на НСК «Олимпийский».  

На этой неделе отличными переводами порадовал Саня1989. Особенно запомнились его материалы о низших лигах в Англии. Начал он издалека назвав 10 причин почему стоит смотреть матчи «низов» , а затем совсем осмелел и написал о 10 причинах, почему конференция лучше АПЛ. Эх, Англия, родоначальница футбола. Вот оттуда пришли давно ожидаемые вести. Роман Абрамович дал вольную Андре Виллашу-Боашу. Rafael_Panchitez считает хорошо, что сейчас, а не позже, ведь теоретически сезон Челси еще может спасти, но уже без португальца во главе.
 
Теперь стоит перенестись на Апеннины, которые неожиданно для всех стали главным чемпионатом-открытием этого сезона. Тут и три команды в 1/8 Лиги чемпионов, и возрожденный Ювентус, который вновь внушает страх соперникам, а также яркая игра середняков внутри лиги. Dima_zt рассказал о тех, кто по разным причинам не часто попадает на первые полосы, но они вполне заслуживают это, а в этом сезоне еще и идут в одну ноздрю с Ди Натале, Ибрагимовичем и Лавесси. В фокусе Миро Клозе, Герман Денис и Стеван Йовентич.

Вспомнив Мирослава нельзя обойти стороной перевод его интервью, которое сделал
Arthurinho. Тут можно узнать много интересных подробностей о том, как лучшему бомбардиру современной Германии живется в вечном городе. Сам Клозе об этом говорит «Я счастлив в Риме».

Бундеслига всегда была кузницей талантов, тут никогда не боялись сделать ставку на молодого игрока, если своей работой на тренировках он показывает, что заслуживает это. Rafael_Panchitez вдохновился выходом на поле семнадцатилетнего Мишеля Вайсера и написал о десятке самых молодых дебютантах в Бундеслиге. Бундеслига. 18-.

Oleg_92 решил немного рассказать о самой важной позиции в футболе. Речь конечно о вратарской позиции, ведь не зря говорят, что кипер – половина команды. Это особое место на поле, кардинально отличающееся от всех остальных. Вратарское мастерство.