В субботу состоялось главное событие европейского сезона – финал Лиги Чемпионов, но далеко не все любители футбола знали, что в этот день прошел еще один финал. Это был финал плей-офф Чемпионшипа, в котором Вест Хэм Сэма Аллардайса переиграл Блэкпул, который возглавляет Иан Холловей. Алексей Иванов оставил свое авторитетное мнение про эти два события. Две победы.
 
В этом блогобозе у нас будет несколько интересных вкусностей в виде различных статистик, а также достижений и просто фактов. Чемпионаты закончились, а потому самое время посмотреть на их цифровые результаты. iSportsman порадовал глаз интересной статистикой АПЛ. Неизвестная статистика.
 
В тоже время Gedeonus нашел целых тридцать причин, чтобы считать этот чемпионат Испании незабываемым. 
 
К слову, вы знали, что некоторые блоггеры скооперировались и решили попробовать выпустить электронный журнал, общими усилиями? Получается довольно неплохо, и в общем-то интересно. Можете опробовать сей фрукт на примере, занимательных вещей о футболистах со всего мира. Медаль «за заслуги».
 
Menacant расписал свое виденье положение дел в Астон Вилле. Бирмингемцы недавно попрощались со своим тренером, чему оказались весьма рады. Ну, а что же делать дальше? Именно об этом размышляет наш блоггер. Вакантный прайд.