Евро-2012 идет полным ходом, а это значит, что наши блоггеры все больше и больше делятся впечатлениями о принимающих турнир городах. Пока только об украинских, но надеемся, что скоро кто-то заглянет с отчетом об одном из польских городов-хозяев.
 
Olegda побывал в Харькове, и поведал об оранжевой оккупации, которая там сейчас сходит на нет, поскольку вчера вчером сборная Нидерландов проиграла свой третий матч на турнире и отправляется домой. Но olegda был в Харькове во время матча с немцами, а потому каждый может насладиться оранжевым сумасшествием в самом его соку. Путешествуя городами хозяевами. Харьков.
 
Этот матч между сборными Нидерландов и Германии стал ключевым, в самой сложной группе чемпионата. Несмотря на не очень хорошую «оранжевую» команду, но настолько легкая победа немцев поразила многих. Объяснить, что же произошло в тот вечер захотел menacant. По его словам всем просто: немецкая анаконда с помощью своей такл-таки проглотила беспомощную голландскую калибри. Видео прилагается.
 
Не отпускаем тему со сборной страны тюльпанов. После многочисленных обвинений Берта ван Маарвейка в провале Нидерландов на его защиту стал Капитан Анархист. Он парировал все, на его взгляд, существенные обвинения в сторону тренера относительно провала команды. Критика ван Марвейка: справедлива ли?
 
Есть у нас также отчет от человека, который был на тот самом матче в Донецке, когда арбитру встречи, Бйорну Куйперсу пришлось на час задержать игру. Dinamic оказался в самом центре событий, прочувствовав на себе каждую каплю стихии, он находился в самом эпицентре места, которое в те минуты действительно ничем не отличалось от Мордора. Казалось, что именно в момент матча Саурон в жерле роковой горы выковывает кольцо всевластия, а природа будто противится этому процессу (или тому, что сборная будет играть на Донбасс-Арене?). Шутки, шутками, а в тот день смотреть на Донецк было действительно страшно. Как оказалось те эпичные кадры с крыши стадиона снимал человек, стоявший на высотном кране. Фарт, гроза, Донецк и яркие впечатления со стадиона!
 
Если вдруг этого оказалось мало, то Dinamic привез с собой еще впечатления о фан-зоне.