Евро-2012 успешно закончено, а потому мы в праве подводить итоги всего, что произошло за эти три недели на украино-польской земле. Можно смело сказать, что города-хозяева со своей задачей справились. Кто-то хуже, кто-то лучше, но абсолютного провала не было нигде. Вот, например, иностранным болельщикам безумно понравился Киев, но все как один не в восторге от Донецка. «Местные жители как будто ненавидят футбол».
 
Shake-AS подвел итоги локально, для одной команды, родоначальников футбола. Он даже нашел аналогии между Роем Ходжсоном и Роберто Ди Маттео. Насколько правильна или нет точка зрения блоггера, можно обсудить в его посте Lightning.
 
Некоторые нашли новую закономерность судейства на этом чемпионате Европы. Арбитры больше дают футболистам играть, реже фиксируют нарушения. Капитан Анархист считает, что эта тенденция – обыкновенная трусость. Весьма спорное утверждение, по ходу чего под его записью разгорелись настоящие дебаты, участие, в которых можете принять и Вы.
 
Интересным и забавным получилось утро после финала. Свои впечатления от поездки в общественном транспорте с польскими фанами описал Ігор87. Веселая история, в которой главным героем выступает остроумный водитель транспортного средства.
 
Про Евро уже пора забывать и переключаться на вещи более обще футбольные. klaxon89 продолжил свою серию переводов Киккера про всех чемпионов Германии. В этот раз там говорится о Нюрнберге и Фюрте. К слову Фюрт – первая немецкая команда, победившая Барселону. Футбольная цитадель Фаркония в двух частях. Часть 1 и часть 2.
 
Анжи, да Анжи, все мы привыкли считать их богачами, которые без счету тратят деньги на громкие покупки, но ведь интересно подробнее узнать про человека, который всем этим руководит. Сулейман Керимов – известная и своеобразная личность. Кирилл Мазур сделал неплохую работу о Керимове и его Анжи.