После двух ничьих кряду позиции Ренна в турнирной таблице заметно пошатнулись, и бретонцы потеряли звание главного претендента на четвертую строчку турнирной таблицы. Так что сегодняшний матч с Тулузой был для Фредерика Антонетти и его команды чрезвычайно важным. Победа над Малышами позволила бы красно-черным догнать в табеле о рангах Сент-Этьенн и всего до трех очков сократить отставание от идущего третьим Марселя.

Проблема заключалась в том, что Тулуза была также не прочь положить в свою копилку зачетные пункты и тем самым реабилитироваться в глазах своих болельщиков за разгромное поражение от ПСЖ недельной давности. Именно гости намного активнее начали матч. Очень неплохо смотрелись новички бело-фиолетовых Адриен Рабио и Адиль Эрмаш. Именно экс-полузащитник ПСЖ и упустил первый в поединке опасный момент. После подачи углового и скидки головой Абденнура круглый отскочил к Рабио, но с ударом того из пределов штрафной площади справился Костель.

Тулуза диктовала бретонцам свои условия, владея территориальным и игровым преимуществом. Вскоре гости получили еще один шикарный шанс открыть счет в матче. Акпа-Акпро сбросил мяч на Дидо, и Этьенн мощно пробил метров с 20-ти – круглый угодил в ближнюю штангу.

Ренн напоминал лишь бледную тень самого себя, прижавшись к собственным воротам и организовывая лишь редкие контратаки. До ударов по воротам Аамада дело доходило редко, но они все же были. Сначала Али справился с выстрелом Эрдинча с линии штрафной, а затем парировал и мяч, пущенный Диалло.

Чтобы оживить игру своей команды впереди, Фредерик Антонетти в перерыве пошел на кадровые перестановки – вместо Фулкье и Диалло на поле появились Илунга и Сане. Последний привнес в атакующие действия Ренна тот элемент неожиданности, которого так хозяевам не хватало в первом тайме.

Дело за опасными моментами у ворот Аамада не заржавело – после шикарно паса Сане со своей половины поля Эрдинч оказался наедине с вражеским кипером. Мевлут пробил в касание, но вратарь чудом спас Тулузу. Первым на добивание подоспел Алессандрини, но и его удар по пустым воротам был заблокирован Орье. После перерыва Ренн выглядел намного опаснее противника. Сане хозяйничал на своей правой бровке, засыпая штрафную гостей навесными передачами. Прада, Эрдинчу цепляться за верховые мячи в борьбе с мощным Абденнуром не удавалось.

Тем не менее, моменты у ворот Тулузы продолжали сыпаться, словно из рога изобилия. Вот, Эрдинч совсем немного не дотягивается до мяча после шикарного паса Алессандрини, а это уже сам Ромен с метра попадает в штангу, замыкая навес Теофиль Катрина. В конце концов, оборона Малышей не выдержала столь мощного давления и допустила роковую ошибку. После выноса Костеля со своей половины поля и скидки головой Эрдинча Аамада умудрился на ровном месте выпустить мяч из рук. Круглого подхватил Алессандрини и без труда отправил его по назначению – 1:0.

Пропустив настолько глупый гол, гости окончательно опустили руки, за что сразу же были наказаны. Фере запустил по правому флангу Сане, тот прострелил на Эрдинча, и Мевлут с линии вратарской вогнал мяч в сетку. 2:0 – Ренн настигает в турнирной таблице Сент-Этьенн.