После разгромного поражения от гладбахской Боруссии Шальке срочно нужно было собраться, чтобы достойно противостоять Вольфсбургу Феликса Магата. Главной задачей Шальке было догнать группу преследователей дортмундской Боруссии, сохранить контакт с Гладбахом и Баварией, что Кнаппенам и удалось.

В самом начале поединка Вольфсбург выглядел чуть более активно, но Шальке очень быстро перехватил инициативу, открыв счет уже на десятой минуте. Фарфан подал угловой, после чего Рауль отправил мяч в сетку ворот Диего Бенальо. После забитого мяча гельзенкирхенцы вовсе не успокоились, продолжив атаковать, и вскоре забили второй мяч.

Отличная передача на ход Кристиану Фухсу, который отдал пас в штрафную на Хунтелаара, отправившего мяч в сетку. 2:0, и очень сложная ситуация для подопечных Феликса Магата, к которой Вольфсбург не совсем был готов. Особенно в своем нынешнем состоянии.

Впрочем, ответный момент у Волков был, но очень хорошо сыграл Уннершталь, ликвидировавший выход один на один.

На 35-й минуте в ворота Бенальо был назначен пенальти, который не реализовал Хунтелаар - швейцарский голкипер показал хорошую реакцию. Но от крупного поражения это Вольфсбург не спасло, так как во втором тайме отличились Матип и Хунтелаар. Несмотря на то, что в самом конце поединка у Волков было несколько хороших моментов, счет таким и остался - 4:0.

Для Шальке это очень важная победа с точки зрения продолжения чемпионской гонки. В Гельзенкирхене, конечно, о титуле никто серьезно не говорит, но борьба за прямое попадание в зону Лиги Чемпионов, конечно, продолжается. Вольфсбург же с такой игрой может забыть о возродившихся надеждах квалифицироваться в еврокубке.

В следующем туде Шальке предстоит топ-матч с Баварией на Альянц-Арене, тогда как Вольфсбург примет на своем поле Хоффенхайм.